Распечатать: Подвижники РаспечататьОставить комментарий: Подвижники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подвижники Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

СОЦИАЛКА

Подвижники

Антонина Васильевна Кучеренко впервые за последние два года сможет выйти на улицу из вынужденного домашнего плена. После полученной травмы 80-летняя бабушка провела в четырех стенах два года, потому что не было средств на покупку инвалидной коляски. Жизнь пенсионерки изменила публикация в нашей газете.

    Неделю назад в "МСН" был напечатан материал о прибытии гуманитарного груза из Саудовской Аравии. Представители Всемирной ассамблеи исламской молодежи передали сорок инвалидных колясок кыргызстанцам. Еще десять оставили в резерве - если объявится кто-то особо нуждающийся в помощи. Оказалось, что в колясках нуждается немало людей, которые отчаялись обращаться в районные отделы соцобеспечения. В редакцию звонили не только бишкекчане, но и жители Чуйской области.

    Активисты Всемирной ассамблеи оперативно откликнулись на просьбы наших читателей. Одну коляску доставили на дом Антонине Кучеренко, а еще одну зарезервировали для отправки в село Орловка Кеминского района.

    Антонина Васильевна живет вместе с дочерью и внучкой, которые целыми днями пропадают на работе. Поэтому пожилая женщина оставалась все время одна и не могла подойти к входной двери, чтобы открыть приходящим социальным работникам. Пенсионерка обрадовалась подарку и сразу же попросила усадить ее в кресло.

    - Всю жизнь работала на железной дороге, всегда была активной. До восьмидесяти лет работала домкомом. Была в курсе всех событий. Но два года назад сломала шейку бедра, пришлось перенести две операции, и с тех пор живу взаперти, - говорит пенсионерка.- Теперь смогу по квартире передвигаться и дышать свежим воздухом во дворе.

    Представители Всемирной ассамблеи исламской молодежи сообщили, что в декабре привезут еще одну партию колясок для кыргызстанцев.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30041/


Распечатать: Подвижники РаспечататьОставить комментарий: Подвижники Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подвижники Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007