Распечатать: Налет на горном перевале РаспечататьОставить комментарий: Налет на горном перевале Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Налет на горном перевале Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

КРИМИНАЛ

Налет на горном перевале

Дерзкое разбойное нападение на челноков из КНР совершено на юге нашей страны.

    По данным МВД, произошло это в ночь на минувший четверг на 57 километре автодороги Ош - Иркештам в районе перевала Чыйырчык.

    Вначале с автобусом, в котором находились 12 иностранцев, поравнялся темный "Мерседес", стекло на передней дверце которого со стороны пассажира медленно поползло вниз. Затем через окно неизвестный светящимся милицейским жезлом подал сигналы водителю остановиться.

    Поскольку тот шел на подъем, он не стал тормозить и продолжил движение. Тогда "Мерседес" стал нагло подрезать автобус, прижимая его к обочине. Продолжалось это до тех пор, пока водитель не остановился. Назад путь ему отрезал другой "Мерседес", уже белого цвета.

    Затем в салон ворвались около десяти человек в масках. Жестоко избив водителя палкой, налетчики потребовали у китайцев выложить всю имевшуюся наличность. В противном случае они обещали убить пассажиров.

    Их добычей стали 3,8 тысячи долларов США, 52,6 тысячи сомов и 2600 юаней. Кроме того, они отобрали у китайцев все мобильники и не побрезговали даже 8 флаконами шампуня и 3 килограммами бананов. После этого налетчики скрылись в направлении Оша.

    Как только пострадавшие сообщили о случившемся в милицию, в Ошской области был введен план "Перехват". Но, к сожалению, эти оперативно-розыскные мероприятия не принесли должных результатов. Для розыска банды налетчиков создана спецгруппа из числа лучших оперативников и следователей.

    Это уже второй случай после разбойного нападения в Нарынской области на китайских предпринимателей. Напомним, в первый раз все челноки были расстреляны, а автобус сожжен. В данном случае, к счастью, обошлось без жертв.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30026/


Распечатать: Налет на горном перевале РаспечататьОставить комментарий: Налет на горном перевале Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Налет на горном перевале Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007