Распечатать: Особое мнение РаспечататьОставить комментарий: Особое мнение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Особое мнение Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Особое мнение

"В Кыргызстане общереспубликанское тестирование неэффективно, - заявил на заседании парламента КР депутат Жангороз Каниметов. - В республике необходимо внедрять единый государственный экзамен как более эффективный инструмент проверки знаний учащихся".

    Эксперименты по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) полным ходом идут в России. К 15 ноября 2009 года будет озвучен окончательный вариант доклада комиссии Совета Федерации по изучению и оценке результатов эксперимента по введению ЕГЭ. Доклад будет представлен президенту, премьер-министру, депутатам Госдумы и членам СФ, всем заинтересованным ведомствам.

    "В документе будет дан ответ на вопрос, достигнуты ли те задачи, которые ставили инициаторы введения ЕГЭ, - сказал председатель Совета Федерации Сергей Миронов. - По предварительным данным, члены комиссии считают, что, к сожалению, в полной мере ни одна цель введения ЕГЭ не достигнута". Миронов назвал сам "эксперимент по введению ЕГЭ" "странным, поскольку его инициаторы, видимо, не сомневались и не проверяли целесообразность ЕГЭ". Он добавил, что в комиссии существуют разные точки зрения на ЕГЭ. "Несмотря на мою резко негативную оценку самой сути ЕГЭ, я хочу, чтобы доклад был максимально объективным", - подчеркнул Миронов. При этом глава СФ полагает, что рано или поздно к этому вопросу вернутся.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/30021/


Распечатать: Особое мнение РаспечататьОставить комментарий: Особое мнение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Особое мнение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007