Распечатать: Тищенко возвращается РаспечататьОставить комментарий: Тищенко возвращается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тищенко возвращается Посмотреть комментарии

6 ноября 2009

СПОРТ

Тищенко возвращается

Приятная новость для любителей бокса: российский двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко возвращается на большой ринг, сообщает AIBA.

    Наша газета сообщала, что в Милане на чемпионате мира этого года не выступали российские золотые медалисты Олимпиады в Пекине легковес Алексей Тищенко и тяжеловес Рахим Чахкиев (который, кстати, теперь перешел в профессионалы). Они отдыхали и восстанавливались после Олимпийских игр. Ходили также слухи о том, что Алексей Тищенко намерен закончить свою любительскую карьеру.

    Однако, похоже, Леша всерьез собирается готовиться к Олимпиаде 2012 года в Лондоне, чтобы в третий раз получить олимпийские лавры. Ведь в истории российского бокса кроме него есть двукратные олимпийские чемпионы Олег Саитов и Борис Лагутин, а вот трехкратных, подобно венгру Ласло Паппу и легендарным кубинцам Теофило Стивенсону и Феликсу Савону, пока нет.

    В нынешнем ноябре и декабре Тищенко намерен выйти на ринг в Ханты-Мансийске и Ростове-на-Дону, правда, пока неясно, в каком весе. В Афинах в 2004 г. он выиграл олимпийское золото в весовой категории до 57 кг, а через четыре года в Пекине - в легком весе (до 60 кг). Между тем исполком Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) упразднил весовую категорию до 57 кг. Похоже, Тищенко придется или постоянно держать себя в рамках легкой весовой категории, или перейти в следующую - до 64 кг. А там ведь свои фавориты, которых надо потеснить. Хотя для Алексея Тищенко это дело привычное.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29944/


Распечатать: Тищенко возвращается РаспечататьОставить комментарий: Тищенко возвращается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тищенко возвращается Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007