Распечатать: Они с нами РаспечататьОставить комментарий: Они с нами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Они с нами Посмотреть комментарии

6 ноября 2009

СПОРТ

Они с нами

Памяти наших баскетболистов, погибших в авиакатастрофе под Бишкеком в августе прошлого года, был посвящен международный юношеский турнир в Токмаке.

    Призы мемориала оспорили сокулукчане и карабалтинцы, токмакчане и бишкекчане, а также казахстанцы из Кордая. По словам пресс-секретаря отечественной баскетбольной федерации Артема Скорика, родители погибших спортсменов всех отметили памятными медалями, кубками и дипломами.

    Напомним, наши баскетболисты в августе 2008 года отправлялись на всеазиатский турнир, когда "Боинг", в котором они находились под началом генсека Федерации баскетбола КР Олега Кутилова и мастера спорта СССР Бахтияра Кадырова, рухнул на поле близ Бишкека. Спастись удалось только части этой делегации.

    Гибель наших спортсменов болью отозвалась в сердцах всех кыргызстанцев. Родители, друзья, федеральные деятели немало делают для увековечения их памяти, в том числе и в форме проведения мемориальных турниров.

    Спортивная жизнь такова, что постоянно связана с переездами, авиаперелетами. А это всегда определенный риск. Болельщики со стажем, например, до сих пор с болью вспоминают гибель узбекистанской футбольной команды "Пахтакор", выступавшей в высшей лиге чемпионата Советского Союза. Уже неоднократно в СМИ поднимался вопрос об установке памятника пахтакоровцам на средства их родственников и друзей, бывших болельщиков. Но всякий раз это дело наталкивалось на различные бюрократические барьеры.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29933/


Распечатать: Они с нами РаспечататьОставить комментарий: Они с нами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Они с нами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007