Распечатать: Криминальные похождения госслужащих РаспечататьОставить комментарий: Криминальные похождения госслужащих Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Криминальные похождения госслужащих Посмотреть комментарии

30 октября 2009

КОРРУПЦИЯ

Криминальные похождения госслужащих

Сотрудники правоохранительных органов выявили ряд нарушений закона, связанных со злоупотреблением должностным положением.

    В Аксыйском районе, например, милиционеры из Управления по борьбе с коррупцией МВД всерьез копнули под двух бухгалтеров лесного хозяйства "Аксы". Установлено, что в июле, августе и сентябре текущего года они, злоупотребляя должностным положением, составили фиктивные ведомости на  четверых работников данного лесхоза. Денег (107 тысяч сомов) лесники, конечно, даже и не увидели - их разделили между собой ушлые бухгалтера.

    А в Таласской области сотрудники отдела по борьбе с коррупцией облУВД уличили в нанесении крупного ущерба государству главу облстатуправления. Выявлено, что этот госслужащий, злоупотребляя должностным положением, незаконно продал одной из своих подчиненных стоящий на балансе в его управлении джип "Вранглер" всего за 60 с лишним тысяч сомов. В результате ущерб государству превысил почти в пять раз эту сумму.

    В Узгенском районе группа должностных лиц и бывшая судья подозреваются в афере с землей. В данном случае ущерб, нанесенный государству, уже измеряется не одним миллионом. Речь идет о трех гектарах земли из Фонда перераспределения сельхозугодий, которые местные чиновники при помощи служительницы Фемиды незаконно продали нуждающимся. А вырученные 13 миллионов, по версии сотрудников МРУ МВД, присвоили и использовали в личных целях.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29867/


Распечатать: Криминальные похождения госслужащих РаспечататьОставить комментарий: Криминальные похождения госслужащих Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Криминальные похождения госслужащих Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007