Распечатать: Дадут ли Блаттеру срок? РаспечататьОставить комментарий: Дадут ли Блаттеру срок? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дадут ли Блаттеру срок? Посмотреть комментарии

30 октября 2009

СПОРТ

Дадут ли Блаттеру срок?

    Стало известно, что президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер всерьез намерен побороться за свое переизбрание на этот пост в 2011 году.

Главный футболист мира, сообщают российские СМИ, надеется на доверие к нему конгресса FIFA в 2011 году.

    Между тем этот 73-летний швейцарец уже третий срок правит мировым футболом (в 1988 году был назначен на пост, в 2002 и 2007 гг. переизбран).

    Думается, чемпионат мира 2010 года в Южной Африке внесет полную ясность в амбициозные намерения господина Блаттера, который, естественно, немало сделал для дальнейшего развития мирового футбола и укрепления авторитета FIFA. В частности, наша республика не раз ощущала его поддержку по различным программам помощи развивающимся странам (в футбольном смысле они называются возникающими), становления у нас вида спорта номер один. Несколько лет назад Блаттер, в частности, был с визитом в Бишкеке, где вместе с тогдашним президентом ФФ КР Амангельды Муралиевым и генсеком Кличбеком Бердыбековым открывал новенький футбольный центр с искусственным газоном и заодно инспектировал исполнение ряда развивающих программ FIFA и АФК (Азиатская футбольная конфедерация).

    Время покажет, насколько блаттеровский порох в пороховницах сух и пригоден к дальнейшему оперативному применению. Во всяком случае, серьезные конкуренты у него были и есть. И один из них, бесспорно, легендарный в прошлом игрок сборной Франции Мишель Платини - ныне президент УЕФА, действующий в Европе весьма активно и плодотворно. Ведь последние чемпионаты Европы и планеты как раз выиграли сборные из Старого Света - команды Испании и Италии.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29860/


Распечатать: Дадут ли Блаттеру срок? РаспечататьОставить комментарий: Дадут ли Блаттеру срок? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дадут ли Блаттеру срок? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007