Распечатать: Стадион  на весь район РаспечататьОставить комментарий: Стадион  на весь район Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стадион  на весь район Посмотреть комментарии

27 октября 2009

СОЦИАЛКА

Стадион на весь район

    В селе Сокулук появился новый детский стадион. Это первый спортивный объект в районе за последние годы. То, что оставалось с советских времен, пришло в негодность, и поэтому юным любителям спорта приходилось добираться в ближайшие населенные пункты, где есть спортивные учреждения.

    Детский стадион, оснащенный современным спортивным оборудованием и инвентарем, построен на территории школы–интерната “Давха–Сокулук”. Этот проект стал возможным благодаря фонду “АУБ–Благотворительность”, который условился с руководством интерната о том, что здесь будет заниматься вся детвора Сокулука. На радость местным жителям, сокулукчане тут же организовали небольшой турнир на новеньком футбольном поле, построенном с учетом всех современных требований. Специальные зоны предусмотрены и для игры в волейбол и баскетбол. Кроме того, имеются беговые дорожки и другие тренировочные площадки для легкоатлетов.

    В школе–интернате “Давха–Сокулук”, финансируемой фондом “Зеленый колос” при поддержке бизнесменов из Катара и Кувейта, воспитываются 106 мальчиков–сирот из всех уголков Кыргызстана.

    — Подросткам нужна возможность выплеснуть свою энергию, — отмечает директор школы–интерната “Давха–Сокулук” Аскар Байсеркеев. — В течение нескольких месяцев велись работы по расчистке участка. Пришлось выкорчевать пни и валуны, сровнять землю, завезти специальный грунт и травяное покрытие, спортивные снаряды и многое другое. К строительству приложили усилия местные жители и районная администрация.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29803/


Распечатать: Стадион  на весь район РаспечататьОставить комментарий: Стадион  на весь район Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стадион  на весь район Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007