Распечатать: АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация РаспечататьОставить комментарий: АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация Посмотреть комментарии

16 октября 2009

ПЕРСОНЫ

АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация

    Молодому талантливому исполнителю Алькамилю не привыкать к сравнениям: в начале карьеры его называли кыргызстанским Биланом, а сейчас сравнивают с победителем конкурса на Евровидении Александром Рыбаком. Их стили очень схожи — вокалисты играют на скрипке. Некоторую внешнюю схожесть с Димой Биланом, которую разглядели в Алькамиле, он яростно опровергал с помощью музыкального репертуара. А в подражании Рыбаку его заподозрить нельзя, потому что наш парень со скрипкой начал выступать задолго до “Евровидения–2009”. 

    Алькамиль два года назад стал победителем первого конкурса “Новые имена”. Один из плюсов этого артиста в том, что он учился на струнном отделении в музыкальной школе-интернате им. Абдраева.

    — Кроме скрипки еще умею играть на фортепиано и комузе, — говорит Алькамиль. — Кстати, моим первым музыкальным инструментом был комуз, который в шесть лет подарила мама, тогда и открылись мои музыкальные способности. На семейном совете решили отправить меня в специализированную школу. Все годы учебы участвовал в различных конкурсах, фестивалях и брал призовые места. Однако всегда мечтал петь со сцены, сейчас стремлюсь освоить искусство вокала.

    Оценить все таланты Алькамиля можно будет на его сольном концерте.

    — Чем ближе концерт, тем больше волнения, даже страшные сны снятся о том, как опаздываю на собственное выступление, — признается музыкант. — Для меня это событие много значит, хочу сделать шоу, какого до меня никто не делал, будет много живого звука, зажигательных танцев, разнообразные инструменты. Успокоюсь только в день, когда в своей гримерке буду настраивать скрипку. Сейчас переживаю за организационные моменты, а на сцене другое волнение — приятное.

    — Вы — признанный “стиляга” отечественной эстрады. А в обычной жизни хватает времени поддерживать гламурный образ?

    — Приходится оправдывать статус самого стильного певца года по версии национального хит–парада, полученный в прошлом году. В обычной жизни я тоже всегда “при параде”. Не могу себе позволить выскочить на пять минут в магазин без укладки или в старых спортивных штанах с пузырями на коленях.

    — А ведь когда–то самый стильный парень на нашей эстраде работал автомойщиком. Не смущают воспоминания об этом?

    — Наоборот, горжусь. Мама одна растила меня и брата, который на год младше, нам хотелось ее поддержать. Работали в основном во время летних каникул. В четвертом классе пошел торговать лимонадом на базар. В день получал сорок сомов. Я был горд, когда на пятнадцать сомов покупал мороженое для мамы. Потом подрабатывал аниматором на площади. Однажды в костюме телепузика за одну новогоднюю ночь заработал огромные деньги — пятьсот сомов. Потом устроился в швейный цех петельщиком. Работал на автомойке, мне до сих пор нравится мыть машины. В телепередаче “Звезда меняет профессию” я с удовольствием вспомнил эти навыки.

    — Не хотелось бы продолжить карьеру профессионального скрипача?

    — В то время как другие ребята гоняли во дворе футбольный мяч, я усиленно занимался. Преподаватели требовали по максимуму. Могли оставить на день одного в кабинете, разложить несколько музыкальных сборников и бескомпромиссно сказать: “Это для самоподготовки”. Поэтому я всегда ходил в отличниках. Чтобы научиться навыкам самообороны, записался в секцию дзюдо и стал призером республиканского чемпионата. Со спортом и сейчас дружу и каждый свободный вечер провожу в фитнес–центре, даже нарастил мышечную массу. Так что не стесняюсь откровенных фотосессий.

    Алькамиль признается, что за последние два года стал гораздо легче переносить критические замечания с тех пор как на него обрушилась слава, заметно повзрослел.

    — Кто–то хвалит, кто–то критикует. Самое главное, когда твою работу замечают. Не верю тем артистам, которые говорят, что слава и популярность их не интересуют. Мне важно ощущать интерес к моей работе, от равнодушия я просто чахну, — признается он. — Конечно, я изменился, многие мне напоминают те времена, когда я подрабатывал то официантом, то автомойщиком. Говорят, что зазнался. А на самом деле я все прекрасно понимаю, но из–за загруженности нет времени созвониться со старыми друзьями. Признаюсь, что звездной болезнью все–таки переболел, но это было недолго, прошло само собой. Понимаю, что известность быстротечна. Еще дело в том, что я стал по–другому относиться к своему кругу общения, хочу, чтобы рядом были по–настоящему преданные люди.

    — Как дела на личном фронте, наверняка вокруг много поклонниц?

    — Для меня важна душевная красота. Не люблю навязчивых особ. Предпочитаю сам добиваться расположения прекрасной половины. В вопросе отношений полов я консервативен: первый шаг всегда должны делать мы — сильные и находчивые мужчины. Кстати, и у меня случаются неудачи в личной жизни. Но артистам дано выражать свои эмоции с помощью творчества — напишешь песню, и все переживания как рукой сняло.

    — Можете назвать себя романтиком?

    — Не люблю вешать ярлыки на людей. Сегодня ты один, а завтра другой. К тому же изнанка шоу–бизнеса оказалась довольно колючей. Разные слухи про себя слышал, говорили, что не умею играть на скрипке, даже нетрадиционную сексуальную ориентацию мне приписали. Заявляю, что люблю девушек, причем считаю себя ловеласом, ведь молодость на то и дана, чтобы влюбляться. Лет через пять остепенюсь и подумаю о серьезных отношениях и браке. Когда–нибудь выполню свой мужской долг: построю дом, посажу сад и воспитаю сына. Сейчас мне только двадцать, и в сердце сплошная импровизация.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29665/


Распечатать: АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация РаспечататьОставить комментарий: АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АЛЬКАМИЛЬ: В душе сплошная импровизация Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007