Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

6 октября 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

СОБР против "спецназа"

В Аксыйском районе работники уголовного розыска предотвратили громкое заказное убийство. Кроме заказчиков сыщики взяли и организатора этого преступления.

Из достоверных источников стражам порядка стало известно, что один из местных, бывший уголовник, ранее судимый за вымогательство, хулиганство и незаконное хранение оружия, решил устранить члена организованной противоборствующей преступной группы. За подозреваемым было установлено круглосуточное наблюдение. И когда стало известно о месте проведения акции, стражи порядка приступили к ликвидации преступников. К задержанию были привлечены бойцы Джалал-Абадского СОБРа.

Оперативники располагали информацией, что киллеры вооружены до зубов и в любой момент могут открыть огонь на поражение. Брать преступников решили прямо на трассе в салоне автомобиля. В городе Кербен для проверки документов была остановлена иномарка. В салоне бумера сидели четверо молодых людей. Все они были одеты в камуфляжную форму с надписями на спине "Спецназ". На лицах черные маски. Во время ареста братки оказали серьезное сопротивление и попытались скрыться на машине. Чтобы не дать киллерам уйти, сотрудники милиции были вынуждены применить табельное оружие, открыв пистолетный и автоматный огонь по колесам легковушки. В ходе ареста у преступников были изъяты автомат Калашникова, два пистолета Макарова, складной нож, наручники.

Все "спецназовцы" водворены в изолятор временного содержания. Конфискованное оружие будет передано на баллистическую экспертизу. Вполне возможно, арестованные причастны еще и к другим громким преступлениям. 

Двое суток на привязи

По обвинению в незаконном лишении человека свободы сотрудниками Ленинского РУВД столицы задержаны двое бишкекчан.

По версии следствия, 23-летние горожане примерно в час ночи в районе пересечения улиц Токтогула и Кулиева напали на своего сверстника, проживающего в новостройке "Арча-Бешик". 

 Применив силу, они завязали тряпкой ему глаза, затолкали в машину и привезли в какой-то дом. Там привязали его к батарее отопления и удерживали силой двое суток.

Затем они освободили своего пленника, пригрозив расправой, если он обратится за помощью в милицию. Но парень решил проучить похитителей и написал соответствующее заявление.

Охота на полковника

В изолятор временного содержания сотрудники столичной милиции поместили 55-летнего Калмета Кадыралиева, самолично присвоившего себе звание полковника МВД.

Как показало следствие, должность мужчина выбрал себе соответствующее своему возрасту - старший оперуполномоченный по особо важным делам Службы внутренней безопасности. Это позволяло лжемилиционеру проверять, как несут службу на дорогах инспектора безопасности дорожного движения. Провинившимся милиционерам полковник грозил всевозможными карами вплоть до увольнения.

О появившемся в городе "контролере" стало известно оперативникам Службы внешней безопасности. О нем стали наводить справки. Выяснилось, что полковника по имени Калмет, именно так офицер представлялся своим жертвам, нет в штате МВД. Оперативники бросили все силы на поиски подозреваемого.

Его задержали в конце прошлой недели на улице Московской. Во время досмотра его вещей у самозванца было изъято поддельное удостоверение на имя Калмета Кадыралиева и четыре визитные карточки на это же имя с указанием места работы и занимаемой должности.

Следователем ГСУ МВД в отношении Кадыралиева возбуждено уголовное дело по статье "Самовольное присвоение звания и власти должностного лица". Задержанный водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29483/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007