Распечатать: Танец жизни РаспечататьОставить комментарий: Танец жизни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Танец жизни Посмотреть комментарии

29 сентября 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Танец жизни

В Кыргызстане стартует международный проект Dance4life ("Танцуй ради жизни"), который имел успех в ЮАР, Индонезии и Нидерландах.

    На днях в Бишкеке презентовали этот новый метод привлечения молодежи к участию в борьбе с ВИЧ и СПИДом. Вместо скучных лекций и нравоучений знания усваиваются через культурные проекты, музыку и танцы в компании с популярными личностями. В странах, где проект состоялся, в нем приняли участие более 50000 представителей молодежи. К 2014 году поставлена цель привлечь не менее миллиона молодых людей во всем мире, в том числе и из нашей республики, к участию в танцевальном марафоне.

    У нас проект Dance4life организуют Альянс по репродуктивному здоровью (АРЗ) и Молодежная сеть равного обучения. Прошла встреча кыргызстанских организаторов с программным директором проекта из Нидерландов Колином Диксоном.

    - Программа финансируется Министерством иностранных дел Нидерландов и многими международными организациями, - сообщила исполнительный директор АРЗ Галина Чиркина.

    Активисты проведут в школах интерактивные уроки-семинары. К примеру, познакомят с курсом "Уроки ради жизни", разработанным Детским фондом ООН в партнерстве со Всемирным движением детей, живущих со СПИДом, помогут донести информацию о ВИЧ/СПИДе в запоминающейся форме. Учащихся объединят танцем - символом проекта. С помощью спутниковой связи и телевидения участники акции в разных странах смогут видеть и слышать друг друга. В планах бишкекских активистов провести такую крупную акцию накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2010 году.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29396/


Распечатать: Танец жизни РаспечататьОставить комментарий: Танец жизни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Танец жизни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007