Распечатать: Всех на колеса! РаспечататьОставить комментарий: Всех на колеса! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всех на колеса! Посмотреть комментарии

29 сентября 2009

КОРОТКО

Всех на колеса!

В Министерстве транспорта и коммуникаций обсудили вопрос обеспеченности отдаленных населенных пунктов республики маршрутным сообщением.

    По данным управления транспорта, в стране действует 1179 автобусных и микроавтобусных маршрутов, в том числе 64 международных и 85 межобластных. Ежедневно на трассы выходит почти 7,5 тысячи автобусов и маршруток. Из 1824 населенных пунктов страны пассажирским сообщением охвачено 1528. Общественного транспорта лишены отдаленные высокогорные села. Причины сложившегося положения - невыгодность таких маршрутов и неудовлетворительное состояние автодорог и мостов.

    Ознакомившись с ситуацией, глава Минтранса Нурлан Сулайманов дал задание подчиненным в течение месяца определить объемы и стоимость работ по приведению дорог в надлежащий вид, а также открыть автокассы в местных почтовых отделениях. А своему заместителю Абдырахману Маматалиеву поручил к следующему заседанию коллегии разработать программу "В каждый населенный пункт - маршрутное сообщение".

    Нурлан Сулайманов недоволен работой сотрудников водной инспекции. Дело в том, что скутеры и катеры сильно загрязняют акваторию Иссык-Куля. Министр настоял на том, чтобы управление транспорта и транспортная инспекция более строго подходили к проверке технического состояния плавучих средств.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29387/


Распечатать: Всех на колеса! РаспечататьОставить комментарий: Всех на колеса! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всех на колеса! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007