Распечатать: “Айгуль” в награду РаспечататьОставить комментарий: “Айгуль” в награду Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Айгуль” в награду Посмотреть комментарии

29 сентября 2009

КОРОТКО

“Айгуль” в награду

27 сентября отмечалось 30-летие Всемирного дня туризма, учрежденного генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации (UNWTO). Юбилейные торжества под девизом: "Туризм: торжество разнообразия" прошли во многих странах мира.

    Наша стран не стала исключением. По случаю праздника Госагентство по туризму даже учредило специальную премию "Айгуль-2009", которой отметило частные, государственные и международные организации, внесшие значительный вклад в развитие отрасли. Лауреатов премии награждали в Национальной филармонии им. Т. Сатылганова. Высшей награды - статуэтки "Айгуль" - среди госструктур удостоилось МВД, среди международных организаций - Азиатский банк развития. Ассамблея народа Кыргызстана победила в номинации "Лучшая модель единой семьи".

    - Для достижения поступательного роста в сфере туризма необходимо сделать очень многое, в том числе подготовить высококвалифицированный персонал, изменить ментальность людей в сторону интересов туристов, - подчеркнул директор Госагентства по туризму Турусбек Мамашов. - С нашим видением подъема отрасли перекликается озвученный президентом курс на обновление страны, в котором особый акцент сделан на разумное и бережное использование природного и культурного потенциала страны. Он предполагает недопущение потребительского отношения к окружающей среде, выработку механизмов финансирования работ по ее сохранению и реабилитации, в том числе за счет доходов туристической отрасли. Это долгосрочная работа, которая непременно принесет свои дивиденды, причем достаточно скоро.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29378/


Распечатать: “Айгуль” в награду РаспечататьОставить комментарий: “Айгуль” в награду Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Айгуль” в награду Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007