Распечатать: Бесплатно за океан РаспечататьОставить комментарий: Бесплатно за океан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бесплатно за океан Посмотреть комментарии

25 сентября 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Бесплатно за океан

У кыргызстанских школьников есть возможность бесплатно обучаться в США по программе международного обмена FLEX. Прием документов уже начался.

    - Шестнадцать лет подряд наша организация набирает старшеклассников из разных областей Кыргызстана, - говорит специалист FLEX Ирина Заплатина. - За это время в США побывали более восьмисот школьников. Программа бесплатная и рассчитана на академический год. В конкурсе могут участвовать ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов, рожденные в период с 1 января 1993 года по 15 июля 1995, граждане Кыргызстана, изучающие английский язык. Проект также рассчитан на ребят с ограниченными физическими возможностями. Более двухсот таких старшеклассников уже прошли обучение.  В этой категории допускаются участники, чья дата рождения с 15 марта 1992 по 15 июля 1995 года.

     Программа FLEX создана Конгрессом США семнадцать лет назад в целях ознакомления американских граждан с культурой других стран, и наоборот. Финансированием проекта занимается правительство США. Она работает на территории России и Армении, Азербайджана и Грузии, Казахстана и Кыргызстана, Молдовы и Таджикистана, Туркменистана и Украины, а также Афганистана.

    - Участникам программы оплачивается поездка от дома до места пребывания в США и обратно, а также ежемесячная стипендия, - продолжает Ирина Заплатина. - Их обеспечат медицинской страховкой на случай возможного лечения заболеваний, возникших после прибытия за границу. Перед отправкой ребята пройдут специальные тренинги по адаптации.

    Для участия в первом туре необходимы паспорт или свидетельство о рождении, фотография размером 3х4. Более подробную информацию можно получить по телефону 66-48-38 или по адресу: г. Бишкек, ул. Тыныстанова 98/1.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29317/


Распечатать: Бесплатно за океан РаспечататьОставить комментарий: Бесплатно за океан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бесплатно за океан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007