Распечатать: Пусть старость будет в радость РаспечататьОставить комментарий: Пусть старость будет в радость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пусть старость будет в радость Посмотреть комментарии

17 сентября 2009

СОЦИАЛКА

Пусть старость будет в радость

    В течение месяца наше правительство окружит вниманием пожилых людей. Разработан даже специальный план заботы.

С 15 сентября по 15 октября для них будут организованы ярмарки сельскохозяйственных продуктов и товаров первой необходимости по низким ценам, благотворительные акции (раздача гуманитарной помощи, организация бесплатных обедов), проведены культурно-массовые мероприятия (бесплатный показ фильмов, театральных постановок, цирковых представлений). Предусмотрена адресная поддержка инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пенсионеров, одиноких престарелых граждан, инвалидов, а также тех, кто проживает в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Стартовали шахматные турниры и конкурсы поваров, музыкантов, стихотворцев среди пожилых людей. По традиции в это время медики намерены массово обследовать пожилых и провести необходимое лечение. Отдельно будут чествовать долгожителей (к ним отнесены перешагнувшие 95-летний рубеж) и супружеские пары, которые сумели прожить в любви и согласии более 60 лет. 

Школьникам предложат написать сочинение "Когда я стану бабушкой (дедушкой)". Обещано, что лучшие эссе будут опубликованы в СМИ, а дошколята нарисуют своих бабушек и дедушек. Авторы лучших работ получат призы.

Цель мероприятий, как сказано в постановлении правительства об утверждении месячника пожилых людей, - "привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, которым нелегко адаптироваться в бурно меняющейся и сложной современной жизни".

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29243/


Распечатать: Пусть старость будет в радость РаспечататьОставить комментарий: Пусть старость будет в радость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пусть старость будет в радость Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007