Распечатать: Я вам песенку спою про два часа РаспечататьОставить комментарий: Я вам песенку спою про два часа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Я вам песенку спою про два часа Посмотреть комментарии

17 сентября 2009

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Я вам песенку спою про два часа

Депутаты комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию, в котором кресло председателя занимает акжоловец Юрий Данилов, поддержали советника генерального директора ОАО "Кара-Балтинский горнорудный комбинат" Жалгапа Казакбаева в его чаяниях оставить восьмичасовой рабочий день против предлагаемого шестичасового.

    Урезать часы предлагается по статье 95 Трудового кодекса, которая претерпела изменения.

    Речь шла о том, чтобы пролетариям, занятым на вредном производстве, сократить рабочий день и вместо восьми часов оставить шесть. Рабочие запротестовали. Просьбу трудящихся до ушей нар- депов и вызвался донести Казакбаев.

    - Для обычных заводов такой график, может быть, и приемлем, но для нас - нет. На комбинате непрерывное производство. А при этом нововведении придется увеличивать число смен, - заметил советник главы ОАО.

    Дело в том, что ранее, до внесения поправки, рабочие трудились "у станка" в 20 смен, нынче же их количество придется повысить до 26-ти. Из-за чего рабочие предприятия (имеются в виду те, кто трудится непосредственно в цехах)  получают один выходной вместо двух законных.

    - Но наши рабочие готовы работать восемь часов, но иметь два выходных дня, - подчеркнул Казакбаев. - Поэтому предлагаем добавить к данной статье, чтобы не менять ее целиком, соответствующую норму.

    Глава комитета Юрий Данилов заметил, что вносить или не вносить обозначенное выше разъяснение, будут решать всей палатой. В целом же профильный комитет против нормы не возражал.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29233/


Распечатать: Я вам песенку спою про два часа РаспечататьОставить комментарий: Я вам песенку спою про два часа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Я вам песенку спою про два часа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007