Распечатать: Черно–белая  Ассоль РаспечататьОставить комментарий: Черно–белая  Ассоль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Черно–белая  Ассоль Посмотреть комментарии

11 сентября 2009

ПЕРСОНЫ

Черно–белая Ассоль

    - Этой осенью модно быть разной: яркой, гламурной, любой,  но самое главное, не скучной, - считает наша известная телеведущая Ассоль Молдокматова, которая недавно презентовала свою коллекцию модной одежды.

Если верить словам одной из самых продвинутых модниц Кыргызстана, наиболее актуальным цветом нынешнего осенне-зимнего сезона станет белый. Истинную модницу не должна пугать непрактичность одежды белого цвета.

    - Это могут быть меховые накидки, укороченные куртки с капюшонами, жилеты, свитера или блузоны, а длина юбок должна быть непременно выше колена, - советует Ассоль. - Актуальны сюртуки и пиджаки, но непременно ярких сочных тонов. Например, вы не прогадаете, если наденете поверх яркое болеро. Верх должен быть презентабельным и даже кричащим, например, пурпурно-зеленым, изумрудным, антрацитовым, фиолетовым. Судя по работам всемирно известных модельеров, очень модно использование тематики Востока - всевозможных узоров и силуэтов.

    К мнению Молдокматовой нынче прислушиваются многие женщины политического и делового бомонда. Не все наши соотечественницы, даже преуспевающие, умеют правильно подбирать гардероб или аксессуары. Ассоль не испытывает недостатка в клиентках, учит их не только модно выглядеть, но и помогает дамам поддерживать себя в форме.

    - Нашим женщинам нужно одеваться эксклюзивно, причем это не всегда значит дорого, - замечает Ассоль. - Даже обеспеченная дама без чутья и вкуса может одеться в дорогостоящие вещи, которые ей не подходят, нарушая все пропорции. Отсюда дисгармония внешнего образа и внутреннего состояния. Если женщина чувствует себя комфортно в новом образе, то и в жизни будет успешна. "Дорого" и "богато" не всегда означает красиво и стильно. Например, я никогда не оцениваю стоимость одежды на своем собеседнике. Гораздо важнее сочетание цветов и умение преподносить себя. Всегда хочу видеть индивидуальность в людях, их характер. Внутреннее "я" независимо от нас проявляется в отношении к одежде.

    - Что можете посоветовать кыргызстанкам, дабы не боялись показывать свою индивидуальность?

    - Нас привлекает уверенность, которую излучает человек. Главное, не нужно бояться быть белой вороной и одеваться не как все. Чтобы выглядеть идеально в любом наряде, позаботьтесь о трех вещах: состоянии ваших волос, кожи лица и рук, парфюме. Не забывайте о манерах и походке.

    - Расскажите, пожалуйста, о последней коллекции под названием "Белое - черное"?

    - На показе собралась гламурная публика: модельеры, стилисты. Порадовало присутствие посла Франции в КР, который пришел не один. После показа французы предложили мне поучаствовать в Неделе моды в Париже. Самой значимой рекомендацией для коллекции стал вывод о том, что я пропагандирую кыргызский стиль. Наша жизнь, словно зебра: полоса черная, полоса белая. Поэтому черно-белая коллекция стала доказательством оптимистического настроя на будущее. Я постаралась создать наряды разного кроя, фасона, обработки. Все было продумано до мелочей: от обуви до ювелирных украшений. Черную часть коллекции украсила антикварная вышивка - оймо, сделанная еще в 60-х годах.

    - Почему у вас возникло желание заняться дизайном одежды?

    - Шить, вязать, вышивать умею с детства. Еще подростком подрабатывала тем, что шила платья для сверстниц. Школьницей сшила для себя первый эксклюзивный наряд - черный полосатый классический костюм. Мама, мой самый строгий критик, по достоинству его оценила. А годы спустя я увидела нечто подобное у Дольче и Габбано. Сейчас могу сказать, что ношу одежду только из своих коллекций и по магазинам не хожу. До недавнего времени покупала обувь, но теперь выпускаю свою совместно с итальянской фабрикой. Дизайн одежды - часть моей натуры, как телевидение, косметология или фотография.

    - В чем черпаете вдохновение?

    - В любви. Каждый день придумываю что-нибудь. Скажем, художник, если не берет кисть в руки, перестает расти. Вот и я раскладываю перед собой образцы ткани. Иногда долго держу в руках кусок материи, чтобы ощутить его структуру и свойства, представить разные варианты его воплощения. В итоге появляется готовый эскиз. По секрету скажу: готовлю джинсовую и вечернюю коллекцию, которые приятно порадуют не только молодежь, но и дам с пышными формами. Главное для всех женщин, чтобы дополнением к любому наряду были улыбка и счастливые глаза.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29131/


Распечатать: Черно–белая  Ассоль РаспечататьОставить комментарий: Черно–белая  Ассоль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Черно–белая  Ассоль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007