Распечатать: Чиновников послали в Интернет РаспечататьОставить комментарий: Чиновников послали в Интернет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чиновников послали в Интернет Посмотреть комментарии

11 сентября 2009

КОРОТКО

Чиновников послали в Интернет

В Кыргызстане формируют новое правительство - электронное.

    В рамках программы ПРООН "Демократическое управление" в Бишкеке состоялась презентация автоматизированной системы электронной сельской управы (айыл окмоту), а также обсуждение вопросов продвижения в стране принципов электронного правительства.

    Не стоит в связи с этим представлять себе электронного главу правительства или министра энергетики (робота, который время от времени выходит из строя, поскольку в стране перебои с электроэнергией). На самом деле электронное правительство не является дополнением или аналогом традиционного кабмина, а лишь определяет собой новый способ взаимодействия на основе активного использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в целях повышения эффективности предоставления государственных услуг.

    В республике с 2008 года начато создание институциональной, коммуникационной и технологической инфраструктуры для внедрения электронного документооборота. Создается электронный архив государственной информации, сегодня уже имеется электронный архив информации по паспортам граждан. Ведется работа над переводом в машиночитаемую форму загса Министерства юстиции Кыргызской Республики. Начаты работы по предоставлению возможности бизнесу отчитываться перед фискальными органами в электронном виде через Интернет (Гокомитет по налогам и сборам, Нацстатком, Соцфонд).

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29114/


Распечатать: Чиновников послали в Интернет РаспечататьОставить комментарий: Чиновников послали в Интернет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чиновников послали в Интернет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007