Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

8 сентября 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Опередили инкассаторы

    Как говорится, с носом остался неизвестный преступник, совершивший разбойное нападение на один из супермаркетов сети "Народный".

В пять часов утра с пистолетом и в маске он ворвался в магазин, что на пересечении улицы Уметалиева с проспектом Жибек Жолу, и потребовал у кассира денег. Девушка открыла кассовый аппарат и продемонстрировала, что он пуст.

Поняв, что его опередили инкассаторы, налетчик был вынужден ретироваться. Его поиск ведут сотрудники уголовного розыска Ленинского ОВД столицы.

Слово за следователями

Очень тонкая грань разделяет такие формулировки в отдельных статьях УК КР, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и превышение мер необходимой самообороны.

В этом на собственном трагическом примере еще придется убедиться 20-летней жительнице Бишкека. Задержана она была столичными милиционерами после того, как в ГКБ-4 с проникающим ножевым ранением левого бедра был доставлен 44-летний Б. Жунушалиев. Ударить ножом девушка своего отчима была вынуждена тогда, когда он в состоянии алкогольного опьянения попытался ее изнасиловать.

    Из той же серии и трагедия, происшедшая в Кара-Балте. За умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (так зарегистрировано случившееся в Жайылском ОВД), задержан один из местных жителей после того, как была изнасилована его 13-летняя дочь. Насильника отец ребенка в состоянии аффекта жестоко избил, после чего тот скончался в местной больнице.

    Остается только надеяться, что карабалтинцу все же не будут предъявлены обвинения по данной статье УК КР, поскольку умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом применяется к преступникам, которые во время тщательно спланированного грабежа забили до смерти свою жертву. 

    Левые "цацки"

    По обвинению в контрабанде придется предстать перед судом 37-летней жительнице южной столицы В. Чоюновой.

Задержана она была в минувшее воскресенье сотрудниками ОВД на воздушном транспорте в международном аэропорту "Манас". Произошло это во время осмотра багажа пассажиров, прибывших в столицу авиарейсом Стамбул - Бишкек.

Милиционеры обнаружили и изъяли у ошанки 230 граммов ювелирных украшений из золота без соответствующих документов.

    Ночной налет

Сотрудниками уголовного розыска Аламудунского ОВД задержан один из участников разбойного нападения на сторожа автотранспортного предприятия в пригородном селе Ленинском.

Этот человек вместе с подельником в час ночи, проникнув на территорию АТП, напал на сторожа. Налетчики силой отобрали у охранника ружье, а затем прибрали и еще одну находящуюся в сторожке берданку. Затем, угрожая этим оружием, угнали с территории предприятия "КамАЗ".

Далеко уехать им не удалось, поскольку профессионально сработали милиционеры. В итоге "КамАЗ" был возвращен владельцам, а оружие изъято. Принимаются меры к задержанию второго участника данного преступления.

    Схрон вскрыт

В горах Алайского района таможенники и милиционеры обнаружили тайник с наркотиками и оружием.

Как отметили в пресс-службе МВД, найден схрон в ущелье Байтал-Олду (территория сельской управы Сары-Таш). Нагрянули туда сотрудники уголовного розыска Межрегионального управления МВД совместно с инспекторами Южного таможенного управления ГТК КР, безусловно, не случайно. Они располагали оперативной информацией, что одна из наркогруппировок оборудовала в ущелье свою перевалочную базу. 

В итоге поиски увенчались успехом - из найденного тайника были изъяты 2,3 килограмма героина и пистолет Макарова. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/29068/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007