Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

27 августа 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Расправа на берегу Жазы

    На юге страны совершено покушение на жизнь председателя Баткенского областного суда Табылды Жусубалиева.

    По словам руководителя пресс-службы МВД Бакыта Сеитова, об исчезновении судьи сообщила его супруга. В дежурной части Узгенского ОВД она рассказала, что в минувший понедельник примерно в полдень Табылды Жусубалиев вышел из дома и не вернулся.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий вечером того же дня (20 часов 30 минут) судья с многочисленными ножевыми ранениями был найден в селе Мырзаки на дамбе левого берега реки Жазы. Его госпитализировали в реанимационное отделение Узгенской ЦРБ.

    Когда пострадавший пришел в себя, он рассказал, что из дома его вызвал незнакомец 25-30 лет, который представился сотрудником уголовного розыска. Уже на улице другие неизвестные злоумышленники, оглушив судью ударом тяжелого предмета по голове, затащили его в машину и вывезли к реке Жазы. Там они нанесли Табылды Жусубалиеву несколько ударов ножом, столкнули в реку и скрылись.

    По словам Бакыта Сеитова, по нескольким статьям УК КР (покушение на убийство, применение насилия в отношении представителя власти) возбуждено уголовное дело. Из числа сотрудников УВД Ошской области и Узгенского ОВД создана совместная оперативно-следственная группа, которая уже приступила к реализации мероприятий, связанных с установлением личности нападавших, их розыском и задержанием.

    Похититель компов

    Необычный грабеж совершен в столичном микрорайоне "Аламудун-1".

    Как следует из заявления в милицию администратора одного из компьютерных клубов, неизвестный парень, угрожая оператору расправой, подхватил под мышки системный блок, монитор, клавиатуру и... был таков.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники уголовного розыска Свердловского ОВД столицы, грабитель был найден и задержан. Сегодня он дает показания следователям о причинах своего столь неадекватного поведения.

    По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

    Скосили под кыргызстанцев

    Обвинительный приговор в отношении граждан Узбекистана вынесен местным судом в Курганской области России.

    Задержали их российские пограничники на пункте пропуска "Петухово" при попытке незаконно пересечь государственную границу РФ. При прохождении пограничного контроля узбекистанцы предъявили поддельные паспорта граждан Кыргызстана.

    Позже при проведении следствия выяснилось, что данные лица у себя на родине находятся в розыске за совершение разбойного нападения. Не исключено, что они будут выданы узбекским властям, но, похоже, только после того, как отбудут в России срок за подлог и незаконное пересечение границы.

    Скандал в энергосбытовском семействе

    Прокурор Чуйской области по обвинению в мошенничестве намерен упрятать за решетку двух сотрудников Панфиловского районного предприятия электросетей.

    Как отметили в пресс-службе Генпрокуратуры, по результатам проверки, проведенной прокуратурой Чуйской области, возбуждено уголовное дело. Двум должностным лицам инкриминируется нарушение отдельных статей УК КР (мошенничество и незаконное получение вознаграждения служащим).

    Установлено, что с целью сокрытия фактов незаконного получения денежных средств от абонентов двое энергетиков ночью нелегально воспользовались компьютером операторов службы сбыта. Войдя в базу данных бытовых абонентов, они произвели незаконные корректировки дебиторской задолженности. Мошенничество состояло в том, что энергетики исказили и уменьшили суммы начислений за потребленную электроэнергию у 116 человек на общую сумму, превышающую 154 тысячи сомов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28999/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007