Распечатать: Палки в колеса РаспечататьОставить комментарий: Палки в колеса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Палки в колеса Посмотреть комментарии

27 августа 2009

СЮЖЕТЫ

Палки в колеса

    Тезис о том, что голь на выдумку хитра, в очередной раз подтвердил житель одного из пригородов Бишкека Юрий Петров. Он в одиночку, без чьей-либо помощи и специального оборудования переделал кузов своего старенького "Москвича". Но вот незадача: в Главном управлении безопасности дорожного движения его стараний не оценили и не захотели оформлять автомобиль.

-Приезжайте и посмотрите на мои труды. Увидите, что можно сделать из стандартного "Москвича", - пригласил нас по телефону народный умелец, не уточнив, в чем, собственно, заключается переделка.

    Признаться, нашему воображению представлялось авто, усовершенствованное по последнему слову техники, но взору предстал видавший виды "Москвич", правда, с существенными преобразованиями во внешнем облике. Как утверждает владелец машины, хоть она пока и не имеет презентабельного вида, но все в ней сделано основательно.

    - Как видите, я значительно удлинил кузов и раму, поменял амортизаторы и рессоры. А началось все с того, что в 2004 году машина пришла в негодность. Денег на "заводской" ремонт у меня не было, и я решил самостоятельно отремонтировать ее, а заодно немного усовершенствовать - сделать кузов "шиньон". Дело в том, что я занимаюсь газосваркой и хотел приспособить машину для работы, - с гордостью демонстрировал своего "железного коня" Юрий Петров. - На все про все ушел примерно год. Но поездить на машине так и не удалось. Проблемы начались, когда пришло время оформлять ее. В течение двух лет я три раза ходил в ГУБДД, но все безрезультатно. Отчаявшись добиться справедливости, решил обратиться к вашей газете за помощью.

    По словам Петрова, вначале в ГУБДД потребовали предоставить фотографии машины во всех ракурсах. Когда он их принес, дали задание переделать задние двери и врезать в них окна. При этом пообещали, что оформят автомобиль как грузо-пассажирский. Через полгода, когда он все сделал и принес новые фотографии, последовал очередной отказ. Сотрудник, принимавший документы, просто взял авторучку и прочертил на фотокарточке, сколько нужно отрезать от автомобиля.

    - Выполнить очередное требование я не в состоянии, на это нужны большие деньги, поэтому с тех пор перестал ходить в ГУБДД. Толком поговорить с каким-либо сотрудником не получается: каждый мнит себя начальником и сразу выставляет за дверь. Подозреваю, что такая проблема не у меня одного. Что делать дальше, даже не знаю, - сетует Юрий Петров.

    С одной стороны, действия автоинспекторов можно понять: возможно, подобная переделка машин законом не допускается. Но почему об этом нельзя было сообщить автовладельцу сразу, а не заставлять в течение двух лет собирать документы и переделывать машину? Видимо, расчет был на то, что со временем "конструкторский" пыл Юрия Петрова спадет. Однако вопреки ожиданиям он не только не опустил руки, но продолжает активную работу по усовершенствованию своего авто. В его планах покрасить автомобиль, завершить планировку задних сидений и обшить заново салон. На вопрос: "Зачем ему это нужно?", отвечает просто: "Для самореализации".

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28979/


Распечатать: Палки в колеса РаспечататьОставить комментарий: Палки в колеса Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Палки в колеса Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007