Распечатать: С цивильным Мойдодыром РаспечататьОставить комментарий: С цивильным Мойдодыром Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С цивильным Мойдодыром Посмотреть комментарии

21 августа 2009

СОЦИАЛКА

С цивильным Мойдодыром

Программа по оказанию общественной и гуманитарной помощи CHAP, финансируемая USAID, и Общественный фонд "АУБ-Благотворительность" оплатили ремонтные работы в двух специализированных детских учреждениях Ошской области.

    Реконструкция обошлась в сумму более полутора миллионов сомов, шестьдесят тысяч из которых внесла Ошская областная администрация.

    - В школе постоянно проживают более ста детей, - сообщила директор специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Айгуль Кудайкулова. - В здании не было водопровода и канализации. Наши питомцы были вынуждены пользоваться старыми уличными туалетами и умывальниками, в результате чего случались вспышки пневмонии и других заболеваний.

    Условия проживания трехсот воспитанников Мырза-Акинского дома-интерната для детей-сирот им. Раззакова не лучше, санитарно-гигиеническое состояние там было далеко от нормы. Здание не ремонтировали с момента открытия.

    Проект малой реконструкции, в рамках которого проведен ремонт, был инициирован USAID четыре года назад.  Он направлен на оказание гуманитарной помощи детским домам, домам престарелых, школам-интернатам и больницам.

    Программа СНАР в Кыргызстане действует тринадцать лет. За это время в республику доставлено 467 контейнеров с гуманитарной помощью на сумму около 77,29 миллиона долларов США.

    Общественный фонд "АУБ- Благотворительность" создан в марте текущего года. Приоритетные направления деятельности - долгосрочные проекты в сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта. На эти цели выделено полмиллиона долларов США.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28929/


Распечатать: С цивильным Мойдодыром РаспечататьОставить комментарий: С цивильным Мойдодыром Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С цивильным Мойдодыром Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007