Распечатать: Сердца для Димки РаспечататьОставить комментарий: Сердца для Димки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сердца для Димки Посмотреть комментарии

14 августа 2009

СОЦИАЛКА

Сердца для Димки

Неделю назад наша газета сообщила о тяжелом положении, в котором оказалась семья четырехлетнего Димы Елецкого. Полгода назад врачи диагностировали у него синдром Леннкоса-Гасто.

    На призыв помочь ребенку откликнулись многие наши читатели. Неравнодушные люди звонили и предлагали свою помощь бабушке - опекуну двойняшек: деньги и лекарства, одежду, игрушки и продукты.

    - Большое спасибо всем, кто нам помог, - говорит бабушка Димы и Дианы Татьяна Павловна. - Дети так радуются, когда к нам приходят гости. Нам важна любая поддержка, и финансовая, и моральная.

    Болезнь от ребенка не отступает. Эпилептические приступы продолжаются, и Диме назначили новую дозу сильнодействующих лекарств. По нескольку раз на день он заходится в приступах. Нужно как можно скорее пройти курс лечения и подобрать необходимую дозу лекарств.

    Хорошие новости сообщили организаторы акции "Неравнодушные сердца" в поддержку Димы. По словам правозащитницы Елены Ворониной, удалось наладить контакт с клиникой неврологии в Алматы и общественным объединением "SVS Nevro и дети", занимающимся поддержкой детей с эпилепсией. В Казахстане есть аппаратура мирового класса, позволяющая максимально точно устанавливать диагноз, и главное - контролировать правильность лечения эпилепсии. Появился шанс отвезти Диму на лечение в Алматы.

    В редакцию позвонила мама знаменитых двойняшек Зиты и Гиты Зумрият Резаханова. Она сообщила, что передаст историю Димы Елецкого ведущей передачи "Здоровье" первого канала Елене Малышевой, которая когда-то очень помогла ее дочерям.

    Татьяна Павловна открыла банковский счет, куда откладывает деньги на лечение внука. Десять тысяч сомов уже перечислено, это помощь, которую оказали совершенно незнакомые люди.

    Для всех неравнодушных сообщаем реквизиты: Гнусова Т.П. Банковский счет: 1090122000010124. Лицевой счет: 41701006015 ОАО "АТФ - Банк Кыргызстан". БИК 109001

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28877/


Распечатать: Сердца для Димки РаспечататьОставить комментарий: Сердца для Димки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сердца для Димки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007