Распечатать: Инновации в саморегистрации РаспечататьОставить комментарий: Инновации в саморегистрации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инновации в саморегистрации Посмотреть комментарии

7 августа 2009

КОРОТКО

Инновации в саморегистрации

В  сентябре в ОАО "Международный аэропорт "Манас" начнет действовать платформа общего доступа SITA Airport Connect CUTE. Эта разработка зарубежных электронщиков позволит кыргызстанцам ощутить удобства европейского сервиса. В воздушном порту появятся киоски саморегистрации и регистрации пассажиров через Интернет.

    Руководство "Манаса" и компания SITA - мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли заключили контракт на поставку и внедрение нового оборудования. Проект оценивается в миллион долларов США. Рассчитываться манасовцы будут в течение пяти лет.

    - На сегодняшний день аэропорт обслуживает более семнадцати авиакомпаний государств ближнего и дальнего зарубежья, - сообщил вице-президент по управлению производством и инфраструктурой "Манаса" Эрик Акматов. - В прошлом году пассажиропоток составил около миллиона человек, что на восемь процентов больше, чем в предыдущем. Аэропорт является крупным трансферным узлом в Центрально-Азиатском регионе, в этой связи новые технологии нам необходимы, чтобы обеспечить конкурентоспособность аэропорта и наших авиакомпаний-партнеров в долгосрочной перспективе. Уверен, что инфраструктурное решение компании SITA позволит сделать большой шаг в этом направлении.

    Платформа SITA CUTE значительно упрощает управление информационно-технической инфраструктурой аэропорта за счет совместного использования рабочих мест его арендаторами и авиакомпаниями, говорят специалисты. Авиакомпании получают возможность работать в собственных системах регистрации пассажиров и контроля посадки.

    - Такое оборудование позволяет более эффективно использовать инфраструктуру аэропорта, - отметил директор по продажам SITA в России и странах СНГ Илья Буркин. - Простая и быстрая регистрация при помощи киосков является обычным делом в мировой практике. Платформы SITA взяли на вооружение более 285 аэропортов в разных странах, среди которых московские "Домодедово", "Внуково", терминал "Шереметьево-3", аэропорты Екатеринбурга, Минска, Еревана, Тбилиси, Вильнюса и многие другие.

    Стоит отметить, что зарубежная новинка появится и на юге Кыргызстана. В октябре после реконструкции ошского воздушного порта SITA Airport Connect CUTE начнет обслуживание пассажиров.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28834/


Распечатать: Инновации в саморегистрации РаспечататьОставить комментарий: Инновации в саморегистрации Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инновации в саморегистрации Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007