Распечатать: Денег дали — жми на педали РаспечататьОставить комментарий: Денег дали — жми на педали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Денег дали — жми на педали Посмотреть комментарии

7 августа 2009

СПОРТ

Денег дали — жми на педали

    В нынешнее предолимпийское четырехлетие наш заслуженный мастер спорта велоас Евгений Ваккер вместе со своим наставником, заслуженным тренером КР Эркеном Акрамовым наконец обрели возможность полноценно готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Напомним, Евгений Ваккер - участник Олимпийских игр в Атланте (1996 г.), Сиднее (2000 г.) и Афинах (2004 г.), трехкратный чемпион Азии. В его активе серебряная медаль в индивидуальной гонке преследования на 4 км XII Азиатских игр в Хиросиме (1994 г.), "бронза" в этой же трековой дисциплине на XIII Азиаде в Бангкоке (1998 г.). Успешно выступает Ваккер и на шоссе. В 2002 году на XIV Азиатских играх в Бусане он положил в свою копилку "серебро" в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 44,8 км. Медаль такого же достоинства в той же дисциплине принесли Евгению XV Азиатские игры в катарской Дохе (2006 г.) Стабильность в течение долгих лет позволяет Ваккеру входить в элиту отечественного и азиатского большого спорта.

    Приближается XVI Азиада 2010 года в осеннем китайском Гуанчжоу, где при удачном стечении обстоятельств Женя может стать одним из турнирных фаворитов.

    Заслуги Ваккера перед кыргызстанским большим спортом не остаются незамеченными руководством страны, что, естественно, отрадно. На днях в Бишкеке по поручению президента Кыргызстана Курманбека Бакиева госсекретарь Нур уулу Досбол вручил Евгению Ваккеру сертификат на получение вознаграждения в миллион сомов. Средства выделены из президентского резервного фонда для поощрения велоаса и в целях стимулирования его дальнейших достижений. Вручены Ваккеру и обещанные 100 тысяч сомов для покупки трекового велосипеда.

    Сертификат "ценой" 250 тысяч сомов получил Эркен Акрамов.

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28792/


Распечатать: Денег дали — жми на педали РаспечататьОставить комментарий: Денег дали — жми на педали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Денег дали — жми на педали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007