Распечатать: Браво, право РаспечататьОставить комментарий: Браво, право Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Браво, право Посмотреть комментарии

21 июля 2009

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Браво, право

    Внешняя и внутренняя политика Кыргызстана нацелена на обеспечение свободы и благосостояния всех наших граждан, отметил премьер–министр КР Игорь Чудинов, открывая III Иссык–Кульский международный форум по правам человека. На форум прибыли представители ОБСЕ и правозащитных институтов Кыргызстана, Казахстана, Ирана, Грузии, Пакистана, России, Украины, Сербии, Словении и Чехии, чтобы обменяться мнениями по вопросам защиты прав человека в условиях мирового кризиса.

    — Кыргызстан придает большое значение соблюдению прав и свобод человека, — подчеркнул Игорь Чудинов. — Основные положения Декларации прав человека отражены в Конституции республики. Институт омбудсмена в Кыргызстане состоялся и завоевал заслуженный авторитет в обществе. В стране сформированы ключевые институты демократии. Конечно, вопросы в сфере защиты прав человека не решаются автоматически сами собой.

    На проблемы в этой области указали и представители гражданского сектора. Они отметили, что многие законы существуют лишь на бумаге.

    — Центральная роль в продвижении добросовестного управления и верховенства права в Кыргызстане, несомненно, принадлежит институту омбудсмена, — сказал глава Центра ОБСЕ в Бишкеке Эндрю Тесорьер. — Институт омбудсмена — защитник и борец за права человека и социальную справедливость, независимый и надежный посредник между гражданином и властью. Омбудсмен Кыргызстана — наглядный пример этого. Он играет активную роль в таких вопросах, как свобода собраний, предотвращение пыток, домашнего насилия, социальной и этнической дискриминации. Однако он нуждается в региональных представительствах, которые были бы полезны для контроля реализации законодательства и защиты прав человека на местах. 

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28654/


Распечатать: Браво, право РаспечататьОставить комментарий: Браво, право Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Браво, право Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007