Распечатать: Переполох  в приграничье РаспечататьОставить комментарий: Переполох  в приграничье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Переполох  в приграничье Посмотреть комментарии

21 июля 2009

ГРАНИЦА

Переполох в приграничье

    Местные власти Баткенской области опровергли муссируемую в ряде СМИ информацию о появлении в горах неизвестных вооруженных людей.

    Опирались эти сообщения на слова местных жителей, которые сообщили милиционерам о появлении чужих. Например, житель Баткенского района Мамарасул Темиров, возвращаясь ночью с пастбища Кишемиш, по дороге встретил четырех незнакомых мужчин. Они спросили у него, как добраться до перевала Бел. В темноте он заметил только бороды и вещмешки на спинах.

    Естественно, местные силовики и пограничники не только предположили, что эти люди могут быть иностранными туристами, так как на тот момент на горной вершине Асан–Усон находились 4 группы альпинистов, но и предприняли повышенные меры безопасности — специальными группами были прочесаны сомнительные места. По итогам Пограничная служба Кыргызстана дала разъяснения.

    В результате проведенных поисковых мероприятий в данном районе был задержан гражданин Таджикистана, по национальности кыргыз, который незаконно находился на территории нашей страны. Также нарядом пограничного поста “Тамдык” был задержан житель таджикского села Ворух, незаконно вырубавший на нашей территории арчу. После оформления необходимых документов и проведения первых допросов таджикистанцы были переданы в соответствующие территориальные органы МВД и ГКНБ.

    В целях дальнейшего пресечения незаконных действий на территории Кыргызстана, выявления нарушителей государственной границы, а также лиц, причастных к религиозно–экстремистским и террористическим организациям, последующие зачистки пограничники будут проводить с милиционерами и сотрудниками спецслужб.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28641/


Распечатать: Переполох  в приграничье РаспечататьОставить комментарий: Переполох  в приграничье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Переполох  в приграничье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007