Распечатать: Не ураган, но халтуру разнес в щепы РаспечататьОставить комментарий: Не ураган, но халтуру разнес в щепы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не ураган, но халтуру разнес в щепы Посмотреть комментарии

17 июля 2009

ПРИРОДА

Не ураган, но халтуру разнес в щепы

В южной столице ветром снесло шиферную кровлю со здания средней школы имени Х. Абдуллаева в микрорайоне "Туран".

    По сообщению пресс-службы МЧС КР, которая ссылается на данные Гидрометцентра, скорость ветра юго-западного направления достигала 10 метров в секунду с порывами до 12. Но согласно существующей классификации, подобные "ураганы" не имеют ничего общего с чрезвычайными ситуациями.

    Более того, в результате обследования здания школы оперативной группой Ошского управления МЧС было установлено, что устройство кровли проводилось с грубым нарушением строительных норм и правил (шиферная кровля была установлена поверх существующей мягкой). В результате ветром снесло 162 листа шифера, 35 семиметровых стропил, сломано 50 квадратов рейки-обрешетки.

А в это время

    Мощный оползень сошел на 351-м километре автодороги Нарын - Ат-Баши.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, отмечая, что объем грязе-каменной массы превысил 2,3 тыс. куб. м.

    Спровоцирован его сход был проливными дождями, которые, кстати, вызвали и резкий подъем уровня воды в местных ручьях и речушках. В итоге было подтоплено только в одном районном центре свыше 50 домов на сельских усадьбах. Материальный ущерб уточняется.

    Что касается сошедшего оползня, то на расчистку дорожного полотна, помимо дорожников и их техники (бульдозер, грейдер, трактор), были привлечены и 15 человек из числа местного населения. Проезд для транспорта был открыт через несколько часов после начала расчистки.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28594/


Распечатать: Не ураган, но халтуру разнес в щепы РаспечататьОставить комментарий: Не ураган, но халтуру разнес в щепы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не ураган, но халтуру разнес в щепы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007