Распечатать: Ответят бесплатно РаспечататьОставить комментарий: Ответят бесплатно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответят бесплатно Посмотреть комментарии

14 июля 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Ответят бесплатно

    В информагентстве "Кабар" прошла пресс-конференция, посвященная новому молодежному проекту "Школа молодых адвокатов", представленному общественными объединениями "Молодые юристы Кыргызстана" и "Лига волонтеров".

Проект реализуется в рамках программы "Гражданские адвокаты для реформ и стабильности" за счет Агентства США по международному развитию (USAID). Дополнительную поддержку оказывает департамент по делам молодежи при Государственном агентстве по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей при правительстве Кыргызской Республики.

    - Проект предполагает мобилизацию молодых юристов из числа студентов, - рассказал директор департамента по делам молодежи Айдарбек Жоробеков. - Всем желающим будут оказывать бесплатную правовую помощь в виде юридических консультаций, составления документации и представительства интересов пострадавших лиц в судах. Первоначально в вузах Бишкека с юридических факультетов будут отобраны 30 наиболее активных студентов, для которых проведут тематические тренинги в сфере гражданского права. Акция будет проводиться возле районных судов Бишкека, Оша, Каракола. Эти места выбраны не случайно. Именно здесь больше всего людей, нуждающихся в подобной помощи. Будут открыты специальные палатки, куда можно обратиться с любым вопросом из сферы юриспруденции.

    - Студентам будут помогать квалифицированные служители Фемиды. Так что граждане могут не опасаться ошибок, - заверил Айдарбек Жоробеков.

    Реализация проекта позволит студентам получить опыт в юридической сфере, а также проявит их лидерские качества. Проект рассчитан на два месяца, затем его участники будут рекомендованы для прохождения практики и на стажировку в частные юридические компании и государственные учреждения.

    Айжан ДУЙШЕМБИЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28516/


Распечатать: Ответят бесплатно РаспечататьОставить комментарий: Ответят бесплатно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ответят бесплатно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007