Распечатать: Медфак  не выпускает брак РаспечататьОставить комментарий: Медфак  не выпускает брак Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медфак  не выпускает брак Посмотреть комментарии

10 июля 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Медфак не выпускает брак

    Сегодня в Кыргызско–Российском Славянском университете состоится торжественный ученый совет, посвященный десятому выпуску врачей–лечебников, первому выпуску педиатров и стоматологов и восьмому — клинических ординаторов медицинского факультета.

    Сегодняшний медфакультет КРСУ — уже сложившаяся учебно–научная структура, включающая 26 специализированных кафедр и ряд лабораторий, где трудятся более 200 штатных сотрудников, включая 33 доктора и 123 кандидата наук. На факультете обучаются лечебному делу, педиатрии и стоматологии около 1200 студентов, ведется подготовка солидного числа клинических ординаторов и аспирантов.

    Более 40 выпускников поступили в клиническую ординатуру или аспирантуру ведущих медицинских вузов Москвы, Санкт–Петербурга, Новосибирска. Через четыре специализированных совета ВАК России защищено уже 6 докторских и 170 кандидатских диссертаций.

    Среди защитившихся специалистов есть и выпускники данного факультета, лучшие из которых остаются работать на его кафедрах.

    Студенты и молодые ученые успешно выступают на международных научных мероприятиях. За два последних года получили две почетные золотые медали Российской Академии меднаук за первые места на Всероссийском студенческом научном конкурсе и V конференции молодых ученых–медиков.

    Особенностью этого года является то, что факультет отмечает свое 15–летие первым выпуском детских врачей и докторов–стоматологов, которые, несомненно, будут востребованы практическим здравоохранением Кыргызстана и частично России. Из 130 вчерашних выпускников 46 заслужили кыргызстанские и российские дипломы с отличием.

    Кроме выпускников соответствующие удостоверения получили молодые доктора, завершившие двухгодичную специализацию в клинической ординатуре университета и уже подготовленные для самостоятельной врачебной работы.

    В эти же дни на факультеты поступает новая волна абитуриентов. И судя по впечатляющему конкурсу, на медфаке КРСУ будет солидное пополнение.

    

    Соб. инф.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28511/


Распечатать: Медфак  не выпускает брак РаспечататьОставить комментарий: Медфак  не выпускает брак Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медфак  не выпускает брак Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007