Распечатать: Врешь, не убьешь РаспечататьОставить комментарий: Врешь, не убьешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Врешь, не убьешь Посмотреть комментарии

10 июля 2009

ПОЛИТИКА

Врешь, не убьешь

    Очередной скандал вспыхнул между представителями кандидатов в президенты. На этот раз сошлись (слава Богу, пока в словесной дуэли) представители двух претендентов на кресло главы государства, причем оппозиционных.

    Представитель Темира Сариева Бабырбек Жээнбеков, выступая на заседании Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, обвинил Алмазбека Атамбаева в том, что экс-премьер намерен его “убрать”.

    А началось все с газетной публикации. В кыргызскоязычном издании “Ачык саясат” появилась статья бывшего его редактора Б. Жээнбекова, где он, ссылаясь на собственные источники, пишет, что якобы Атамбаев проводит кастинг среди киллеров, чтобы наемные убийцы расправились с неугодным экс-шефом газеты.

    В свою очередь представители Атамбаева подали ответную жалобу в ЦИК: мол, клевещут злыдни, и отметили, что Жээнбеков — представитель Сариева. ЦИК же, по мнению представителя единого кандидата от ОНД, должна дать оценку публикациям, которые появляются на страницах печати в период агитационной кампании.

    Центризбирком приняла обращения к сведению. Вопрос рассмотрели и решили: эти материалы необходимо направить в правоохранительные органы. Пусть милиция разбирается, действительно ли бывший премьер-министр готовит покушение на Б. Жээнбекова либо представитель кандидата Темира Сариева клевещет на выдвиженца от ОНД.

    

    

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28510/


Распечатать: Врешь, не убьешь РаспечататьОставить комментарий: Врешь, не убьешь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Врешь, не убьешь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007