Распечатать: Лифты пошли  в гору РаспечататьОставить комментарий: Лифты пошли  в гору Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лифты пошли  в гору Посмотреть комментарии

3 июля 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Лифты пошли в гору

    В нескольких столичных многоэтажках началась установка новых лифтов, приобретенных мэрией у минского завода “Могилевлифтмаш”.

    Как сообщил вице–мэр Бишкека Валерий Корниенко, всего в этом году из–за рубежа намечено получить 75 подъемников. В ходе переговоров белорусы пошли на значительные уступки, предложив 30–процентную скидку и рассрочку платежа сроком на три года. Первоначальный взнос заводу–изготовителю в размере 15 процентов от всей стоимости мэрия Бишкека уже выплатила.

    Первые 15 новых лифтов недавно прибыли в Бишкек, и работники новообразованного муниципального предприятия “Бишкекгорлифт” взялись за их установку. Каждый комплект лифтового оборудования вместе с доставкой обошелся городской казне в 480 тысяч сомов. Новые лифтовые кабины имеют грузоподъемность 400 килограммов и рассчитаны на 25–летний срок службы. Одно из их достоинств — специальное антивандальное покрытие.

    По словам вице–мэра, первыми “очередниками” на новые лифты станут высотки в тех микрорайонах, где подъемники не работают уже давно. Всего в столице насчитывается 729 муниципальных лифтов, из которых 220 отработали положенные сроки эксплуатации. 30 лифтов из соображений безопасности пришлось отключить. Нынешнее руководство мэрии прилагает максимум усилий для того, чтобы исправить катастрофическую ситуацию, возникшую в лифтовом хозяйстве. В частности, впервые за многие годы в местный бюджет заложено 28 миллионов сомов на ремонт лифтов. В следующем году эту сумму планируется увеличить до 40 миллионов. Кстати, перед приобретением новых подъемников муниципалитет произвел замену 13 лифтовых кабин за счет спонсорских средств, взяв на себя все заботы по установке.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28454/


Распечатать: Лифты пошли  в гору РаспечататьОставить комментарий: Лифты пошли  в гору Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лифты пошли  в гору Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007