Распечатать: Было звонко РаспечататьОставить комментарий: Было звонко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Было звонко Посмотреть комментарии

1 июля 2009

СПОРТ

Было звонко

    Продемонстрировать свою меткость и ловкость охотники-любители смогли в минувшую субботу - проводились республиканские соревнования по стендовой стрельбе. Как рассказал председатель президиума Кыргызхотрыболовсоюза Николай Задорожный, состязания приурочены к 50-летнему юбилею Общественной организации охотников и рыболовов КР. Спонсором выступила администрация стрелкового стенда "Таамай" в лице Джоомарта Бошкоева.

За право победить боролись 18 команд из всех областей республики. Выставили своих спортсменов и Департамент охотничьего надзора Государственного агентства по охране окружающей среды КР, и общество военных охотников, и авиабаза "Кант". Так что конкуренция была не из слабых.

Правила в целом не отличались от международных: строгие судьи, жеребьевка. Использовали как круглый стенд: из гладкоствольного оружия участники стреляли по тарелочкам, перемещаясь по кругу, так и траншейный: необходимо было попасть по вылетающим попарно из "траншеи" мишеням.

Хотя многие любители на настоящей охоте прежде показывали отменные результаты, но здесь, видимо, растерялись. Однако были и очень хорошие показатели - Илья Бабкин из Чуй-Бишкекского общества охотников и рыболовов в траншейном "забеге" набрал 13 очков из 15 возможных, в круглом тире отличился Алексей Катулевский из этого же общества. В командном зачете Чуй-Бишкекское общество охотников и рыболовов тоже вышло на первое место. Победителям вручили "туристические" призы: двухместные палатки, наборы специальной посуды, а также почетные грамоты и кубок.

Все были рады - отдохнули, постреляли, подарки получили. Да и животный мир остался целым и невредимым.

    Анастасия ХОДЫКИНА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28404/


Распечатать: Было звонко РаспечататьОставить комментарий: Было звонко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Было звонко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007