Распечатать: Движение по силовым цепочкам РаспечататьОставить комментарий: Движение по силовым цепочкам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Движение по силовым цепочкам Посмотреть комментарии

1 июля 2009

РЕГИОН

Движение по силовым цепочкам

По поручению глав государств Кыргызской Республики и Республики Узбекистан в Оше прошла встреча руководителей силовых структур двух стран.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, нашу сторону представляли министр ВД Молдомуса Конгантиев, генеральный прокурор Элмурза Сатыбалдиев, председатель ГКНБ Мурат Суталинов, а узбекскую — министр ВД Бахадыр Матлюбов, генеральный прокурор Рашиджан Кадыров, председатель СНБ Рустам Иноятов.

     На встрече обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия и сотрудничества силовых структур в борьбе с транснациональной организованной преступностью, религиозным экстремизмом и терроризмом, наркобизнесом. Немаловажное значение придавалось перекрытию каналов наркотрафика, розыску, задержанию и экстрадиции преступников, а также решению проблем приграничья.

    С взаимным удовлетворением отмечено, что все формальности, связанные с пребыванием граждан на территории двух государств, будут минимизированы.

    По итогам достигнутых договоренностей уже на следующий день в Ханабаде (Андижанская область) состоялось рабочее совещание руководителей органов внутренних дел, прокуратуры Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей с коллегами из приграничных областей Узбекистана —Андижанской, Ферганской и Наманганской. Там стороны обсудили конкретные планы оперативно-профилактических мероприятий, которые направлены не только на борьбу с преступностью, но и на обеспечение стабильности и общественной безопасности двух государств.

    

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28358/


Распечатать: Движение по силовым цепочкам РаспечататьОставить комментарий: Движение по силовым цепочкам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Движение по силовым цепочкам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007