Распечатать: Анжелика, принцесса цирка РаспечататьОставить комментарий: Анжелика, принцесса цирка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Анжелика, принцесса цирка Посмотреть комментарии

26 июня 2009

ПЕРСОНЫ

Анжелика, принцесса цирка

    Победительница кыргызстанского проекта “Звезды на манеже” певица Анжелика Бекболиева решила, что свой выигрыш —сто тысяч сомов — потратит на благотворительность. Вместе с выигрышем она получила титул “Красавица Ала–Тоо”.

    –Когда меня объявили победительницей, от волнения думала, что не устою под тяжестью короны и цветов, рухну прямо на арену, — говорит Анжелика. — За несколько дней до финала я совсем не была уверена в победе. Мне казалось, что жюри меня недооценивает. Ежедневные тренировки, синяки, новые трюки, красочные костюмы, а жюри в первых двух турах выставляло 48 баллов из 50 возможных. Решила уйти из проекта, и близкие поддержали меня. Но в цирке меня отрезвили, показав контракт, который я подписала, и работа продолжилась. Расстроилась, когда узнала, что вместо иллюзиона придется выполнять акробатику. А я так мечтала о трюках с распиливанием или с таинственным исчезновением! Однако вместе с цирковым артистом Жанышем Шамиевым мы сделали очень красивый и сложный номер, который в итоге принес мне удачу и победу. За полгода, что шел проект, мы сдружились и, посовещавшись, решили потратить всю сумму на подарки для воспитанников детских домов и пожилых людей из домов престарелых. Как только мои коллеги вернутся из гастролей, мы, нарядившись клоунами, придем с подарками в гости к детям. А для стариков еще и концерт покажем. У меня на память останется корона из настоящего золота, украшенная драгоценными камнями и кристаллами. Цирк не брошу, запланированы гастроли в Китай. А осенью стартует второй сезон, и я как победительница должна показать класс новичкам, поэтому буду ходить на тренировки в цирк.

    В свои двадцать лет Анжелика уже многого добилась в личном и профессиональном плане. Кроме карьеры на эстраде сбылась еще одна ее заветная мечта о собственном салоне красоты. Рядом родители, бесконечно влюбленный муж и, самое главное, полуторагодовалая дочь Айма.

    Анжелика выросла на сцене, поэтому к публичности ей не привыкать. С восьми лет работает в коллективе известной кыргызстанской певицы Айчурек Иманалиевой. Выступая на одной сцене со звездой нашей эстрады, девушка и сама стала популярной.

    — Долгие годы поклонники были уверены, что вы дочь или сестра Айчурек…

    — На самом деле у меня есть родители, но Айчурек стала мне как сестра и вторая мама. У нее я научилась хореографии, вокалу, актерскому мастерству и работоспособности. Иногда замечаю, что машинально повторяю ее жесты. До сих пор помню нашу первую встречу. Я после окончания первого класса музыкальной школы им. Абдраева вместе с родителями проводила каникулы в Таласе, куда с концертами приехала моя любимая певица Айчурек и объявила кастинг среди талантливых девочек. Естественно, я тоже решила попробовать. Среди двухсот красивых и ярких соперниц немного растерялась. Когда пришла моя очередь, я что было мочи запела и заплясала, получился какой–то диковинный танец. Айчурек говорит, что я была похожа на цыпленка в ярком желтом платье. В итоге из всех претенденток она выбрала меня. Во время концерта вывела меня перед таласскими зрителями и попросила благословения, сказав, что хочет из девочки сделать артистку. Весь зал поднялся и стал искренне молиться. У кыргызов есть такой обычай. Помню лица стариков и чувствую, что их добрые пожелания и сейчас со мной.

    — А кто ваши родители?

    — Они военные, папа полковник погранслужбы, а мама сейчас на пенсии, но до этого работала начальником секретной части. С родителями у меня всегда были дружеские отношения. Несмотря на то, что у них такая серьезная профессия, дома у нас всегда ценили юмор и дружелюбие. Сейчас мы с мамой похожи на подруг. Она моя правая рука в управлении салоном красоты. Все дела проходят ее тщательный контроль, поэтому в нашем женском коллективе царят дисциплина и порядок. У меня растут младшие братишки, восьмилетний Мырза и пятилетний Марс.

    — Родители не были против сцены?

    — Нет. Я всегда отличалась творческим духом. Мама рассказывает, что еще в раннем детстве, стоя перед зеркалом, шептала: “Хочу стать звездой”. Никто не понимал, что это значит. Кстати, своим именем я обязана маме, она увлеклась романом Анны и Сержа Галан “Анжелика” и в честь главной героини назвала меня.

    — Почему вы решили так рано выйти замуж?

    — Муж Урмат меня очень любит, понимает и не ревнует к моей работе. Он на пятнадцать лет старше. Мы знакомы с ним давно, жили по соседству. Долгие годы я относилась к нему, как к брату, мои родители ему полностью доверяли, отпускали на вечеринки только в его сопровождении. По-

    взрослев, поняла, что наши отношения меняются. Когда перешла в 11–й класс, у него уже был серьезный разговор с моими родителями, и все ждали возвращения моего отца из шестимесячной командировки в Африку. Как только папа вернулся, пришли сваты, и мы обручились. Поженились два года назад.

    — Рождение дочери и замужество повлияли на отношение к жизни?

    — Когда родила, первое время не могла осознать, что это моя дочь. Оденусь в джинсы и футболку и иду по магазинам за детскими вещичками, а продавцы строго спрашивают: “Девочка, а ты знаешь, какой размер у сестренки?” Сейчас все изменилось, я повзрослела и все мысли о ней: поела ли, хорошо ли себя чувствует, достаточно ли поспала. Муж не запрещает мне работать, наоборот, поддерживает. Урмат терпеливо ждал, когда закончатся в цирке мои ежедневные тренировки. Сейчас из–за работы мужа живем на два города, то в Бишкеке, то в Москве. Когда была беременна, мы жили в Москве, и на первом этаже нашей многоэтажки открылась студия косметологии. Я туда записалась, каждый день спускалась из дома на занятия. Теперь иногда применяю полученные навыки в собственном салоне — только для близких и друзей.

    — Как возникла идея открыть салон?

    — Всегда об этом мечтала. Артистам приходится почти каждый день наведываться к различным мастерам. Приятно знать, что к твоим услугам в любое время профессиональные стилисты, косметологи и парикмахеры. Открылись год назад, горжусь, что к нам частенько заглядывают коллеги по артистическому цеху.

    — Как справляетесь с домашними хлопотами?

    — Готовить умею с детства. Особенно удаются десерты, люблю баловать домочадцев тортиками. Часто экспериментирую с различными новыми соусами. Муж обожает мои голубцы, говорит, что ни один повар их лучше меня не готовит. Я не скрываю, что заботы по дому — это моя работа, а сцена, наоборот, помогает расслабиться и отдохнуть.

    — Что у вас в планах?

    — В конце июля отправляюсь на Дни Кыргызстана в Швейцарию. Мне предстоит выступить с камерным оркестром. Ежедневно репетируем, выбрали старинную народную песню. Это мой первый подобный опыт, раньше я работала только в популярном направлении. Осенью планирую сольный концерт с шоу–программой. Обещаю, это будет нечто грандиозное!

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28313/


Распечатать: Анжелика, принцесса цирка РаспечататьОставить комментарий: Анжелика, принцесса цирка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Анжелика, принцесса цирка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007