Оставить комментарий: Вы помните? Пока еще вы помните Оставить комментарийВернуться к статье: Вы помните? Пока еще вы помните Вернуться к статье

Вы помните? Пока еще вы помните


12 июня 2009, 15:43

Дмитрий

Снесут , это уж как пить дать, это уж будьте спокойны....
Приведу пример другого отношения к своей истории. Я думаю многие горожане помнят что в Бишкеке- тогда еще Фрунзе- было единственное в Союзе Военное училище - летчиков и техников где обучались иностранцы- В основном выходцы из Среднего востока, арабских государств. Вход на территорию украшал Самолет - точная копия того что на ул Киевской возле Гвардейцев. Кстати там тогда располагался штаб Авиационных Курсов...
Время ушло, разъехались студенты, распался Союз...Авиацию стало не выгодно содержать. Планировалась доставка грузов в отдаленные районы на ишаках. Вполне современно....
Со временем училище потеряло приставку Авиационное и стало Академией ВС КР. Да и хорошо! да и прекрасно! Только почему бы не сохранить в Академии факультет Авиации?...Не выгодно...
Так вот - Самолет на входе тоже стал не актуален и кому-то не выгоден. Еще можно уловить ход мыслей чиновников гонящихся за наживой и продающих землю в центре города - Выгодно! Даже если придется предать память, историю... Но чем обьяснить действия - тогдашнего руководства кому подчинено это ведомство - ? Кроме как отсутствием качеств описанных Чингизом Айтматовым... в огалделой стремительности смести все что осталось от Того Режима - сметалось все что можно... Ветераны со слезами на глазах умоляли остановиться...Более 30 лет отдавшие службе Родине, они и после развала продолжали служить отечеству, каждое утро проходя мимо самолета- испытывая чувство гордости за свою историю, за то что и они внесли свой вклад в величие, не побоюсь высокопарности, Советской Авиации! Это придавало им сил, они знали что не зря в свое время отдавали себя службе.
На последок руководство пригрозило Ветеранам, что подаст на них в суд, за клевету....Так как вышеупомянутое сооружение не значится в реестре памятников, охраняемых законом. Но видимо это ещ еничего не значит если здание-сооружени в Реестре...
Благими намерениями обычно выстилается дорога ведущая в никуда....На собрании - куда пришли ветераны Авиации благих намерений было высказано очень много- Огромные планы по замене устаревшего, некрашенного, и просто мозолящего глаза самолета, на новую стеллу- символизирующую что то великое, патриотичное и тд и тп...Видимо причастность народа к авиации патриотизма никак не добавляет.
Почему бы его не отреставрировать, покрасить, благо энтузиастов было хоть отбавляй. У какого мальчишки не было в детстве мечты стать летчиком? Чиновники мечтают о том чтоб доставлять грузы в горные районы на ишаках...
В этм же учебном заведении находится памятник М.В. Фрунзе. За несколько лет до истории с Самолетом руководство озвучивало идею о переносе этого памятника куданибудь. Давайте отдадим его ...заводу Фрунзе... Что он тут у нас стоит? Города с таким наванием давно нет! вовремя объяснили руководству что все таки М.В.Фрунзе - великий полководец, и имеет прямое отношение к военному делу...
Вот так вот....
Так что уж если мы решили чего ...то снесем обязательно! Это уж будьте спокойны...


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007