Распечатать: АУЦА — дороге нет конца РаспечататьОставить комментарий: АУЦА — дороге нет конца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АУЦА — дороге нет конца Посмотреть комментарии

9 июня 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

АУЦА — дороге нет конца

    Двести сорок выпускников Американского университета в Центральной Азии из Кыргызстана, Афганистана, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Южной Кореи получили дипломы государственного образца и дипломы американской степени бакалавра.

Провожали выпускников в Государственном театре оперы и балета профессорско-преподавательский состав, родители, представители дипломатического корпуса и международных организаций. Выступили первый вице-премьер-министра КР Омурбек Бабанов, председатель Совета попечителей вуза Ишенбай Абдуразаков, посол США в Кыргызстане Татиана Гфеллер и президент АУЦА Эллен Хурвиц.

    - Вы получили знания, навыки критического мышления, уверенность в себе и высокие ориентиры, чтобы строить жизнь полноценно и ответственно. Теперь вам предстоит осуществить свои профессиональные и личные мечты, - отметила глава вуза.

    - В последние несколько лет вузы Кыргызстана стали привлекательны для туркменской молодежи, - рассказала абитуриентка Фарида из Лебабского велаята Туркменистана. - Немало ашгабатских и дашогузских студентов учатся в вашей столице. Лебабцы в основном поступают в высшие учебные заведения Оша. Те, кто владеют иностранными языками, сразу метят в АУЦА. Уровень туркменистанского образования падает, но молодежь нашла альтернативу, ведь после окончания этого университета выдают два диплома. С такими знаниями можно не только получить престижную должность в любой компании на пространстве СНГ, но и продолжить обучение в зарубежных университетах. Было время, когда тем, кто стремился в Бишкек за знаниями, чиновники Минобразования Туркменистана прямо заявляли, что работу в своей стране они вряд ли получат, однако это никого не останавливало.

    Два года назад в АУЦА считали, что их одиннадцатый выпуск самый многочисленный и многонациональный - 224 молодых специалиста. В тринадцатом оказалось на шестнадцать выпускников больше. Такую динамику в университете связывают с тем, что к ним приходят исключительно за знаниями. В этой связи выпускников наградили не только за отличную учебу, но и за вклад в развитие общества.

    После официальной части у здания АУЦА прошел традиционный фуршет.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28095/


Распечатать: АУЦА — дороге нет конца РаспечататьОставить комментарий: АУЦА — дороге нет конца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АУЦА — дороге нет конца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007