Распечатать: Смета на лето РаспечататьОставить комментарий: Смета на лето Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Смета на лето Посмотреть комментарии

9 июня 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Смета на лето

На детский отдых этим летом из республиканского бюджета будет выделено пять миллионов сомов. Соответствующее постановление подписали премьер-министр Игорь Чудинов и председатель Федерации профсоюзов страны Бактыбек Иманалиев.

    На эти деньги Федерация профсоюзов должна дать возможность отдохнуть с пользой для здоровья максимальному количеству особо нуждающихся детей. К таковым по традиции относятся сироты, мальчишки и девчонки из малообеспеченных и многодетных семей, а также больные дети, нуждающиеся в особых условиях воспитания. Все остальные будут отдыхать за счет родителей, а также на пришкольных летних площадках.

    Отвечают за летний отдых детворы не только Минобразования и Федерация профсоюзов. Транспортом до места отдыха и обратно обеспечить ребятишек обязаны местные государственные администрации. За безопасность их перевозки будут отвечать представители МВД. Министерству здравоохранения необходимо организовать в здравницах и на летних площадках медицинские пункты, проводить медосмотр обслуживающего персонала, контролировать качество продуктов питания и воды.

    При этом государственному предприятию "Национальная компания "Кыргыз темир жолу" следует применять детский тариф при перевозке пассажиров в возрасте от 5 до 16 лет в местном поезде сообщением Бишкек - Рыбачье - Бишкек, а распредкомпаниям рекомендовано принять меры по недопущению перебоев в обеспечении детских оздоровительных центров электроэнергией на период летнего отдыха.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28092/


Распечатать: Смета на лето РаспечататьОставить комментарий: Смета на лето Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Смета на лето Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007