Оставить комментарий: “Манас” всегда у нас? Оставить комментарийВернуться к статье: “Манас” всегда у нас? Вернуться к статье

“Манас” всегда у нас?


11 июня 2009, 23:21

roma

Ради этих работников(например,Жоомарт)мы не можем пожертвовать нашими гражданами(возьмем Александра Иванова).Янкам по барабану наши законы и вообще...У них дипломатическая неприкосновенность.Но есть еще и другая сторона медали.А,что,если "убрать" их неприкосновенность(вернее договориться,и в случае чего их будет судить наша Фемида и у нас).Тем более они увеличивают цену за Манас и нам не помешают эти миллионы,пока полностью не встанем на "ноги".Но тогда что скажут сами американцы и весь мир,что мы ради зеленых отменили свой же "отказ"...


11 июня 2009, 13:01

гость

долой америкашек!
пошли они на х..


09 июня 2009, 15:41

Жоомарт

Я работаю на базе. Ничего вредного я не вижу. Но... Во-первых, цель присутствия амеров совсев другая. Им никто здесь не нужен. Нас они называют "черными", "людьми второго сорта", но всегда любезно улыбаются. Ни демократия, ни права человека, ни тем более наша безопасность им не нужна. Они выигрывают время, заняли выжидательную позицию. Ведь их долгосрочное присутсвие окажет прежде всего психологическое влияние. Какое? Многие местные работники независимо от национальности отвечют мне, что теперь им "безразницы на коого они работают, лижь бы платили деньги". Вот такое отношение у людей. А чем это чревато? Через некоторое время они больше будут настроены про-американски, нежели про-российски. Я не в восторге от России, но она сосед. Даже если амеры будут платить миллиард долларов и при этом мы будем жить плохо, нам надо оставаться с соседом в хороших отношениях. Ведь президент сегодня есть, завтра его НЕТ! А люди остаются и будут жить бок о бок.
Хамил Карзай якобы написал письмо. Он сам написал, или ему подсказали? Почему он не уничтожает тысячи гектаров опийного мака, и тем не менее просит нас помочь амерам? Он шестерка, как и многие похожие на него. Мне стыдно за него. У него по всей америке рестораны, и правительство США помогает ему в этом биснесе.
и последнее. Бакиеву необходимо отказать. Хотя бы по одной простой причине. Изданный им документ, Указ скорее всего, сейчас точно не помню, имеет силу на всей территоррии Кыргызстана. И если он отступит от своего же решения как главнокомандующий, база создаст прецендент, где на него сила законов суверенного государства Кыргызстан не будет распростронятся


09 июня 2009, 12:56

Жоробаев СС

Какая Россия, какой Китай, причем тут они. Нет никакого уважение Кыргызстану со стороны США, они решают свои шкурные проблемы. Мы тут причем. Вывод базы должен состояться обязательно. Не понятно, почему до сих пор они свои шмотки не собирают, до середины августа 1,5 месяца осталось.