Распечатать: Менты и оргпреступность РаспечататьОставить комментарий: Менты и оргпреступность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Менты и оргпреступность Посмотреть комментарии

5 июня 2009

КРИМИНАЛ

Менты и оргпреступность

Благодаря хорошо поставленной оперативной работе милиционерам на протяжении последних двух недель удалось существенно обескровить ряд организованных преступных группировок.

    Вот примеры только последних дней. Как сообщили в пресс-службе МВД, итогом спецоперации в селе Лебединовка, в которой помимо оперативников Аламудунского ОВД и Чуйского УВД принимали участие и бойцы СОБР, стало задержание автомашины "Тойота".

    В ней находились четверо активных членов одной из ОПГ Р. Саметов, Э. Исаев, Э. Ниязалиев и Т. Жакипов. Все произошло настолько молниеносно, что Исаев даже не успел выхватить из кармана пистолет Макарова, заряженный пятью патронами. На оружии были сбиты номера.

    Иномарка поставлена на штрафную площадку. По милицейскому учету она числится за 25-летним жителем Кара-Балты Р. Хусановым.

    Куда направлялись задержанные, выясняют следователи. Если они не смогут доказать причастность троицы к тому или иному преступлению, ее отпустят на свободу. Исаеву же придется предстать перед судом за незаконное хранение оружия. В рамках возбужденного дела назначена баллистическая экспертиза. Не исключено, что изъятый пистолет мог использоваться при совершении последних громких преступлений.

    Кстати, на следующий день на территории того же Аламудунского района (столичная объездная трасса у рынка "Ак-Суу") оперативниками с участием тех же бойцов СОБР был остановлен "бумер". Помимо водителя в "БМВ" находился активный член одной из ОПГ И. Качыкеев. У него был обнаружен и изъят пистолет Макарова, заряженный тремя патронами. Номера на нем были сбиты.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28019/


Распечатать: Менты и оргпреступность РаспечататьОставить комментарий: Менты и оргпреступность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Менты и оргпреступность Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007