Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

2 июня 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Кислотный трофей

    Крупная партия прекурсоров изъята из незаконного оборота сотрудниками Агентства по контролю наркотиков.

    При попытке незаконного сбыта и приобретения партии серной кислоты были задержаны 36-летний О. Стародубов (продавец) и 41-летний М. Дыйканбаев (покупатель). Оба - кыргызстанцы. Никаких специальных разрешительных документов на приобретение, хранение, перевозку они не имели.

    Обнаружена и изъята концентрированная серная кислота при обыске автомобиля. Общий вес ее превысил 350 килограммов. Аналогичное вещество использовалось при нападении на начальника Главного штаба МВД КР К. Кыдырбаева.

    Разбой в Тепе-Коргоне

    Беспрецедентное преступление совершено на юге страны в Араванском районе.

    В роли жертвы в нем выступил здоровый крепкий мужик, а разбойницами - две хрупкие девушки. Ворвавшись в дом сельчанина, они вначале плеснули ему в лицо уксусной кислотой. Затем избили, силой отобрали 50 тысяч сомов, мобильный телефон и скрылись.

    На место происшествия в составе оперативно-следственной группы выезжал первый заместитель начальника Араванского ОВД. По горячим следам милиционерам удалось разыскать дерзких грабительниц. 28-летняя Б. Талибжанова и 21-летняя М. Каримова задержаны и уже начали давать показания следователям.

    Сорвали кайф

    Солидная партия марихуаны не попала в руки заключенных ИУ-47 благодаря бдительности сотрудников угро Ленинского ОВД столицы.

    У ограды исправительного учреждения они оказались не случайно. Милиционеры располагали оперативной информацией, что один из жителей пригородной Военно-Антоновки готовит для заключенных так называемый "грев" (2,8 килограмма марихуаны). Приехали туда оперативники заблаговременно и стали терпеливо поджидать сельчанина. Когда он появился у стен колонии, и была проведена операция захвата.

    Растратчица из Кызыл-Туу

    В злоупотреблении должностным положением подозревается начальник отделения связи села Кызыл-Туу (Таласский район) Н. Сапаралиева.

    Что называется, всерьез копнули под связистку местные финансовые полицейские. Они установили, что с января по март текущего года Сапаралиева, подделав подписи, присвоила детские пособия для отдельных сельчан, а также зарплату своего сотрудника.

    По данному факту в УСФП по Таласской области возбуждено уголовное дело и начато расследование.

    Ужин с мордобоем

    На банальном хулиганстве спалился в столице известный в криминальном мире авторитет, входящий в состав организованной преступной группировки Камчы Кольбаева.

    Как отметили в пресс-службе МВД,  "смотрящий по Бишкеку" А. Ибраимов (кличка Алтуха), вместе с подручным А. Орунбаевым (кличка Мясник) ужинали в ночном клубе "Платинум".

    Если судить по официантскому счету, то оба ни в чем себе не отказывали - наели и напили на 7 с лишним тысяч сомов. Но когда пришло время расплачиваться, не только не пожелали расставаться с деньгами, но и поколотили попытавшегося было призвать гостей к совести охранника.

    По горячим следам сотрудниками Отдела по борьбе с организованной преступностью и Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека и оперативниками Первомайского ОВД они были задержаны и водворены в ИВС. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

    Визит на 140 тысяч

    В Бишкеке столичные воры умудрились обчистить кассу департамента Госсанэпиднадзора.

    К их поиску приступили сотрудники уголовного розыска Первомайского ОВД столицы. Уже установлено, что забрались в здание неизвестные злоумышленники глубокой ночью. Действовали, похоже, профессионалы, поскольку ломами дверей они не взламывали, а сработали очень чисто, подобрав ключи. Но отпечатки пальцев все же оставили. Если ранее они уже были судимы, то установление личностей воров и их арест - это лишь вопрос времени.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27965/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007