Распечатать: Наши за кордоном РаспечататьОставить комментарий: Наши за кордоном Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши за кордоном Посмотреть комментарии

26 мая 2009

КРИМИНАЛ

Наши за кордоном

Пока только административному наказанию подвергся задержанный на Алтае кыргызстанец, попытавшийся доставить в Бишкек из Красноярска литературу экстремистского содержания.

    Эту информацию распространили российские СМИ со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. При этом отмечалось, что задержан наш соотечественник был на КПП "Веселоярск" (Рубцовский пост Алтайской таможни) при проведении таможенного контроля. В его машине находилась коробка с 371 экземпляром книг из собрания сочинений Саида Нурси на русском языке. Эта литература запрещена в России, поскольку носит ярко выраженный религиозно-экстремистский характер.

    Рубцовской транспортной прокуратурой по данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. Затем состоялся суд, который признал нашего соотечественника виновным. В виде наказания ему назначен штраф 1100 рублей.

    Но это еще не все. В настоящее время правоохранительными органами проводится доследственная проверка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного одной из статей УК РФ - "Организация экстремистского сообщества".

    А в Москве в столичной подземке задержан кыргызстанец, который пять лет скрывался от правосудия.

    Как сообщают российские СМИ, произошло это на станции метро "Аэропорт", где милицейский патруль остановил для проверки документов молодого мужчину. Тогда-то и выяснилось, что наш 28-летний соотечественник находится в международном розыске за совершенное в сентябре 2004 года в Бишкеке убийство.

    В драке он несколько раз ударил одного из кыргызстанцев ножом. От полученных ранений тот скончался через несколько часов в больнице. Сам злоумышленник подался в бега. Все эти годы он нелегально жил в России.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27865/


Распечатать: Наши за кордоном РаспечататьОставить комментарий: Наши за кордоном Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши за кордоном Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007