Распечатать: О политических очках на памяти усопших РаспечататьОставить комментарий: О политических очках на памяти усопших Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: О политических очках на памяти усопших Посмотреть комментарии

22 мая 2009

КОРОТКО

О политических очках на памяти усопших

Не превращать память народного артиста, видного кинорежиссера, депутата Жогорку Кенеша трех созывов в политический фарс потребовали от оппозиционеров близкие родственники и односельчане ушедшего в прошлом году из жизни Дооронбека Садырбаева.

    Сделано это было через открытое обращение в СМИ, под которым подписались свыше ста человек. Возмущение близких родственников вызвали слова Азимбека Бекназарова, растиражированные отдельными изданиями, о том, что в селе Шайдан он создал комиссию по организации и проведению мероприятия в память Дооронбека Садырбаева.

    При этом шайданцы отмечают, что никаких встреч с уважаемыми аксакалами и активистами айыла он не проводил. Они считают, что в первую очередь господину Бекназарову следовало бы посоветоваться с родственниками и близкими Дооронбека Садырбаева.

    В обращении также заявлено, что все мероприятия, посвященные памяти близкого человека, родственники проведут сами. Согласно их планам, в районном центре будет открыт музей и состоится торжественное мероприятие с участием  представителей правительственных служб и общественности. Произойдет это осенью 2009 года.

    Как отметил пресс-секретарь джалал-абадского губернатора Орозалы Карасартов, местные власти не вмешивались в организацию проведения поминок. Но поскольку Дооронбек Садырбаев являлся известным общественным деятелем, которого очень любил народ, власти хотят и готовы оказать помощь его родственникам в организации всех мероприятий.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27844/


Распечатать: О политических очках на памяти усопших РаспечататьОставить комментарий: О политических очках на памяти усопших Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: О политических очках на памяти усопших Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007