Распечатать: Не предупреждать, а действовать РаспечататьОставить комментарий: Не предупреждать, а действовать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не предупреждать, а действовать Посмотреть комментарии

15 мая 2009

КРИМИНАЛ

Не предупреждать, а действовать

Финполиция страны через свою пресс-службу во второй раз вынуждена предупреждать кыргызстанцев, чтобы те не поддавались на провокации телефонных мошенников.

    "МСН" уже сообщала о схемах данных афер. Суть в том, что на номера сотовых телефонов обеспеченных граждан (как правило, бизнесменов, высокопоставленных госслужащих) звонят неизвестные. Если раньше они представлялись рядовыми сотрудниками финполиции, то теперь уже просят перечислить деньги на баланс определенного номера мобильного телефона от имени руководителей СФП. Причем и суммы значительно увеличились (от 500 до 4 тысяч сомов).

    Каким образом мошенникам поступает информация о владельцах сотовых номеров, полицейские пока не выяснили. Вполне возможно, уже и у нас, как в Москве, появился черный рынок, на котором идет бойкая торговля цифровыми носителями с любой информацией о серьезных бизнесменах и высокопоставленных чиновниках.

    Очередное предупреждение, конечно, не помешает. Но полицейские при желании могли бы легко получить и соответствующую санкцию, которая бы обязала операторов сотовой связи предоставить им имена и фамилии тех, на чьи номера нужно перечислять деньги. А остальное, включая и уголовное преследование по факту мошенничества, стало бы, как говорится, делом техники.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27737/


Распечатать: Не предупреждать, а действовать РаспечататьОставить комментарий: Не предупреждать, а действовать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не предупреждать, а действовать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007