Распечатать: Конфуций у нас не куцый РаспечататьОставить комментарий: Конфуций у нас не куцый Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Конфуций у нас не куцый Посмотреть комментарии

15 мая 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Конфуций у нас не куцый

Открылся Институт Конфуция при Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына. Основное его предназначение - популяризация китайского языка и культуры в нашей республике.

    Такие же учебные заведения работают в Ошском государственном и Бишкекском гуманитарном университетах. Они были образованы в соответствии с меморандумом, подписанным главами двух государств в августе 2007 года во время официального визита в КР председателя КНР Ху Цзиньтао.

    На открытие института прибыл посол Китайской Народной Республики Ван Кайвэнь. Для знакомства с кыргызстанскими коллегами приехала большая делегация из КНР, в которую вошли зам. начальника управления образования СУАР, ректор и преподаватели Синьцзянского педагогического университета. Гости из Поднебесной проведут цикл лекций для студентов КНУ, подпишут ряд двусторонних документов в области образования и научных исследований.

    Студенты КНУ подготовили концертную программу, в которую вошли китайские песни и танцы. В вузе уже третий год работает китайский образовательный центр.

    - У нас будут проводиться курсы китайского языка для граждан, занятых в различных сферах деятельности. Мы сможем снабдить справочной литературой по КНР специалистов разных областей, - говорит директор Института Конфуция Гульнура Торогельдиева. - Аудитории рассчитаны на двести человек. Преподавать станут волонтеры из КНР. Финансовую поддержку мы получаем из головного управления в Пекине.

    Двери центра открыты для всех, занятия ориентированы на людей разных возрастов и профессий. Сертификаты, выданные здесь, признаются во всем мире. У студентов и преподавателей вузов появляется возможность пройти языковую стажировку и продолжить образование в высших учебных заведениях Китая.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27733/


Распечатать: Конфуций у нас не куцый РаспечататьОставить комментарий: Конфуций у нас не куцый Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Конфуций у нас не куцый Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007