Распечатать: Юные и талантливые РаспечататьОставить комментарий: Юные и талантливые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юные и талантливые Посмотреть комментарии

30 апреля 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Юные и талантливые

В  Кыргызской государственной филармонии имени Т. Сатылганова состоялся гала-концерт участников конкурса детского творчества "Юные таланты-2009" Свердловского района. Организаторы - Свердловская районная администрация, Центр образования и образовательные учреждения района - дали возможность ученикам общеобразовательных школ района проявить свои таланты в области хореографии, вокала, декламации, декоративно-прикладного искусства.

    - Мы не ставили перед собой задачу выявить местных Робертино Лоретти или Женю Кисина, - говорят устроители мероприятия. - Наша цель куда скромнее, но от этого не менее значимая: развить творческий потенциал, заложенный в каждом ребенке. Выступления готовились отдельными школьниками или целой

    командой. Лучших из лучших определяло квалифицированное жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели, руководители творческих коллективов.

    Конкурс проходил 23-24 апреля. В нем приняли участие 450 детей и подростков от 4 до 17 лет. На его проведение и награждение Свердловская районная администрация выделила 200 тысяч сомов. Естественно, позаботились организаторы и о призах. Обладатели Гран-при в каждой из трех номинаций получили по 10 тысяч сомов. Кроме того, присуждено десять первых мест и по одиннадцать вторых и третьих, вручено шестнадцать поощрительных призов.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27585/


Распечатать: Юные и талантливые РаспечататьОставить комментарий: Юные и талантливые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юные и талантливые Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007