Распечатать: Политех кует успех РаспечататьОставить комментарий: Политех кует успех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Политех кует успех Посмотреть комментарии

28 апреля 2009

СПОРТ

Политех кует успех

На лучших спортивных базах высших учебных заведений нашей столицы проходит Универсиада вузов страны. Состязания проводятся по 17 видам спорта в двух лигах.

    Во второй лиге лидировали студенты КГМА. Медики стали победителями в состязаниях по баскетболу и тогуз-коргоолу как среди мужчин, так и среди женщин. "Золото" также на счету борцов вольного стиля и в мужском настольном теннисе. На втором месте представители МАУПФиБ, на третьем - Академия управления при президенте КР. Стоит отметить, что в этой лиге в футболе победу праздновали студенты Таласского госуниверситета, а в шахматах полного успеха (среди мужчин и женщин) добились питомцы Нарынского университета.

    В первой лиге состязаний по девяти видам программы уверенно лидировали атлеты КГТУ им. Раззакова. Политехники стали победителями в волейболе среди мужчин и женщин, мужском тогуз-коргооле, женском баскетболе, шахматах, настольном теннисе и в национальной игре ордо. Вторыми в общем зачете шли представители КНУ им. Баласагына, третьими - спортсмены КРСУ.

    Нет сомнений, что студенты КГТУ им. Раззакова станут победителями нынешней универсиады. Хочется поздравить с успехом коллектив дружных политехников (ректор Мураталы Жаманбаев, заведующий кафедрой физической культуры и спорта - заслуженный тренер КР Таалай Каюмов). Почти во всех видах программы команды КГТУ завоевывают призовые места как целеустремленные спортивные коллективы.

    Официальное закрытие универсиады и награждение победителей и призеров будет проведено в спортзале КГАФКиС 29 апреля в три часа дня.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27509/


Распечатать: Политех кует успех РаспечататьОставить комментарий: Политех кует успех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Политех кует успех Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007