Распечатать: Лечение на расстоянии РаспечататьОставить комментарий: Лечение на расстоянии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лечение на расстоянии Посмотреть комментарии

21 апреля 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Лечение на расстоянии

В Кыргызстане стартует пилотный проект по внедрению интерактивных электронных государственных услуг в сфере здравоохранения. Он даст возможность жителям Баткенской области посредством информационных технологий получать квалифицированную медицинскую помощь столичных врачей.

    Проект реализуется Министерством здравоохранения, Министерством транспорта и коммуникаций, Программой развития ООН в Кыргызстане и Тематическим трастовым фондом демократического управления ООН. Он предусматривает установку специального медицинского и коммуникационного оборудования в Баткенской объединенной областной больнице. С его помощью данные о состоянии больных будут передаваться в приемные центры при Национальном центре кардиологии и терапии и Национальном центре охраны материнства и детства. После изучения полученной информации бишкекские медики будут выдавать свои экспертные заключения и назначать лечение.

    - Возможности современных информационных технологий способны экономить деньги и, самое главное, время. Теперь сотни больных смогут получать своевременную помощь столичных специалистов, находясь за сотни километров от Бишкека, - комментирует инициативу постоянный представитель ПРООН в Кыргызстане Нил Волкер. - Своевременная диагностика позволит на ранней стадии идентифицировать заболевание и назначить нужное лечение, что должно снизить уровень смертности населения.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27436/


Распечатать: Лечение на расстоянии РаспечататьОставить комментарий: Лечение на расстоянии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лечение на расстоянии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007