Распечатать: Дорогие наши дороги РаспечататьОставить комментарий: Дорогие наши дороги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорогие наши дороги Посмотреть комментарии

10 апреля 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Дорогие наши дороги

Неприятная новость для столичных автомобилистов: улицу Боконбаева в мае вновь закроют на ремонт.

    Как сообщил начальник управления капитального строительства мэрии Бишкека Абдылдабек Чынгышев, такая необходимость вызвана тем, что недавняя реабилитация этой улицы (на участке от улицы Абдрахманова до Логвиненко) была выполнена некачественно. Фирма-подрядчик допустила брак, и теперь ей придется ликвидировать свои огрехи. Заодно трассу продлят до бульвара Молодой Гвардии, что, по мнению городских властей, позволит немного разгрузить центр Бишкека от транспорта.

    Всего в нынешнем году на средства республиканского и городского бюджетов будут реконструированы 9 столичных магистралей: улицы Медерова, Ибраимова, Панфилова, Толстого, Элебаева, Логвиненко, Садыгалиева, Боконбаева и Шабдан Баатыра. На эти цели предусмотрено около 200 миллионов сомов. Еще 58 миллионов будет направлено на ямочный ремонт и заливку трещин. В общей сложности намечено восстановить 400 километров дорожного полотна. Работы начнутся в конце апреля и закончатся в октябре.

    Помимо этого в семи новостройках Бишкека планируется проложить 22 километра дорог. Строительство осуществляется в рамках проекта "Инфраструктура городов Бишкек и Ош" при финансовой поддержке Всемирного банка по линии Агентства развития и инвестирования сообществ (АРИС). Половину затрат (около 200 миллионов сомов) возьмет на себя АРИС, 15 процентов - республика и 35 - город.

    По данным УКС, общая протяженность бишкекских дорог на сегодня составляет около 1370 километров. Из них 718 километров имеют асфальтобетонное покрытие и 652 - гравийное.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27296/


Распечатать: Дорогие наши дороги РаспечататьОставить комментарий: Дорогие наши дороги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорогие наши дороги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007