Распечатать: Паразиты, на выход! РаспечататьОставить комментарий: Паразиты, на выход! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Паразиты, на выход! Посмотреть комментарии

7 апреля 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Паразиты, на выход!

Минздрав приступил к широкомасштабной кампании по дегельминтизации населения Ошской области и города Ош. Она пройдет в два этапа: в апреле в Оше, Араванском, Ноокатском, Кара-Суйском, Узгенском районах и в октябре в Кара-Кульджинском, Алайском и Чон-Алайском. Каждый взрослый и ребенок старше двух лет бесплатно получит лекарственный препарат альбендазол.

    Акция проводится в рамках Меморандума о взаимодействии при массовом оздоровлении населения от паразитозов, подписанного Минздравом, Минобразования и госадминистрацией Ошской области. Поэтому помимо медработников в ней будут задействованы работники органов местного самоуправления, учителя, население и общественные организации.

    На проведение лабораторного обследования школьников, тренингов для сельских комитетов здоровья, мониторинга и выпуск информационных материалов будет затрачено более 60 тысяч долларов. Эти средства выделят Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Кыргызско-швейцарско-шведский проект поддержки развития здравоохранения и Всемирный альянс по воде (WASH). Миллион таблеток альбендазола поступил из Вашингтона в качестве гуманитарной помощи фонда "Вишневской - Ростроповича".

    По официальным данным, в Ошской области заболеваемость паразитозами выдвинулась на одно из ведущих мест. В 2008 году в общей структуре инфекционной патологии она заняла 35,4 процента, а в 2007-м - 41. Чаще всего население страдает от энтеробиоза, аскаридоза, эхинококкоза, тениаринхоза, лямблиоза и амебной дизентерии.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27271/


Распечатать: Паразиты, на выход! РаспечататьОставить комментарий: Паразиты, на выход! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Паразиты, на выход! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007